Перейти к содержанию

отсрочка по ст. 24 п. 1б от 2007 г., повестку брал сам. Мои риски ?


acrony
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2007-м вставал на учет, военком предложил выбрать

отсрочку либо по учебе, либо по ст. 24 п. 1б.

Выбрал вторую, дана мне до 14 июля 2016 года, записано в приписное (в этот день исполнится 27 лет).

В приписном также написано: "явиться для прохождения призывной комиссии с 1 по 10 апреля 2016".

В один из этих дней я приехал в военкомат сам и взял повестку под роспись. Предложили выбрать

любую дату прохождения комиссии вплоть до 15 июля - мол, 1200 призывников, и у "всех так написано, с 1 по 10 апреля". Решил не слишком тянуть, выбрал 8 июня.

Теперь сомневаюсь - не рано ли ? может быть, еще потянуть время ?

-Имеет ли смысл попросить новую повестку на более позднюю дату, ближе к 27-летию и истечению срока отсрочки (а то и ровно на 14.07) ?

-Что будет, если я явлюсь, но на месяц позже, никак не уведомив об этом военкомат, и возможно ли в этом случае уголовное преследование,

притом что отсрочка реально имеет место быть ?

ps по прежнему адресу регистрации не проживаю с прошлого года, на новом месте пока не могу зарегистрироваться.

В адресе, что в повестке, указан старый адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps #2 категория годности "годен с незначительными ограничениями".

В общем, как получить билет и не дать повод военкомату для выдачи мне справки ?

и избежать возможной отмены отсрочки по желанию левой пятки ПК ? с последующим призывом в 1 день...

в прошлом году я снялся с регистрации по месту жительства в марте, т.е. ДО тогдашнего весеннего призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем, имея выбор даты, вы получили повестку до окончания отсрочки. Теперь вам придется по ней являться.

По указанным вами обстоятельствам, у вас имеются основания для получения военного билета а не справки.

Что касается решения/заключения призывной комиссии, то тут действительно на практике могут принять очень неожиданное решение при зачислении в запас.

Чтобы полностью ответить на все ваши вопросы, для этого вам было бы проще приехать к нам на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем, имея выбор даты, вы получили повестку до окончания отсрочки.

Учитывая, что ранее я проблем с военкоматом не имел, и с момента предоставления отсрочки в октябре 2007-го не проходил ни одной комиссии,

а только носил справки о составе семьи (выписки из домовой книги), решил не слишком тянуть. Возможно, в свете общей практики, это наивно.

Но, уж если бы меня очень НАДО было призвать, наверное, сделали бы это и раньше ?

"корреспонденцию" в почтовом ящике я тем не менее проверял. И никаких по-настоящему угрожающих бумаг не получал.

Что касается решения/заключения призывной комиссии, то тут действительно на практике могут принять очень неожиданное решение при зачислении в запас.

...конкретизирую свои вопросы:

1) как посоветуете потянуть время в легальных рамках до своего 27-летия и дня окончания отсрочки, и не раздражая военкомат ?

2) и двигать ли дату "до упора" на 14-15 июля, или можно пройти уже, где-то 5-10 июля ? лично мне важно, чтобы представители военкомата с учетом факта наличия у меня отсрочки

понимали, что даже если они меня каким-то образом решат призвать, я могу обжаловать решение, и в итоге им не имеет смысла творить со мной фокусы - призвать попросту не успеют, только настроение попортят мне и себе.

3) Вы говорите о неком "очень неожиданном решении при зачислении в запас", что самое вопиющее и противоправное из практики могли бы привести в пример ?

имеет ли вообще призывная комиссия право отменить собственное решение 9-летней давности (лишив таким образом меня отсрочки) ?

вот нашел в сети: "Правом отмены решения районной призывной комиссии обладают либо вышестоящий орган - Областная призывная комиссия, либо суд. Так как решение не было отменено в установленном порядке, новое решение было вынесено неправомерно. Отсрочка продолжает действовать." Если верить этому, я зря беспокоюсь...

4) Какое наказание, если я в итоге являюсь в военкомат внутри временных рамок призывной кампании, но не в ту дату, которая указана в повестке - только штраф в 500 рублей ?

я согласен, что очная консультация могла бы быть гораздо информативнее, а уж если подписать договор с адвокатом, так вообще :yes2: но я не имею финансовой возможности этого сделать.

Поэтому, если находите возможным, пожалуйста, ответьте на мои вопросы в той последовательности, в которой я их задал,

или просто дайте короткий совет (на ТЕМУ КАК ПОТЯНУТЬ ВРЕМЯ, законно), а уж если дело таки развернется против меня ребром, ну что же, залезу в долги, стану вашим клиентом :adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, единственной уважительной причиной неявки будет наличие больничного, однако Вы обязаны будете явиться в военкомат после истечения обстоятельств препятствующих Вашей явке , т.е. закрытие больничного. Наказание за неявку по полученной под подпись повестке могут быть квалифицированы по статье 328 УК РФ , это во - первых, во-вторых это 100-е основание для выдачи Вам вместо вб справки уклониста. За разрешением ситуации приезжайте к нам на очную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://izvestia.ru/news/607991

http://topwar.ru/93247-voenkomat-mechty-sbyvayutsya-vesenniy-prizyv-2016.html

говорят, план по призыву стал выполняться лучше. Насколько это

соответствует действительности, а не пропаганде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...