Перейти к содержанию

????????? ???????? ?????? ????? ??????? ???????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Несколько лет назад закончил военную кафедру, принял присягу на сборах, закончил вуз. После этого встал на учёт в военкомат по месту прописки. Перед оформлением военного билета отправили на медицинскую комиссию, которую в виду рабочей занятости я проигнорировал. С тех пор я примерно 2 года не обращался в военкомат ( соответственно военный билет так и не оформил).

Недавно на почтовый ящик пришла повестка с формулировкой "для уточнения данных воинского учета". Могут ли ко мне быть применены какие-либо санкции? Могу ли я сейчас дооформить военный билет и что мне необходимо для этого сделать? (И нужно ли мне это вообще? Каковы вообще минусы статуса закончившего военную кафедру, но не получившего военный билет?)

Могут ли меня сразу отправить на сборы, если я сейчас появлюсь в военкомате? (с учебных сборов прошло более 3х лет). Чем грозит неявка по подобной повестке?

 

- - - Добавлено - - -

 

Видимо отправил в неверной кодировке, но отредактировать название темы не могу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы тогда при устройстве на работу предъявлять будете, если у вас даже военного билета нет?

 

Кроме штрафа 500р никаких санкций больше не предусмотрено. А медицинское освидетельствование вам в любом случае придется пройти. Без этого военный билет вам в любом случае не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...