Перейти к содержанию

Прислали повестку на работу во время отпуска


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая, на работу прислали повестку с военкомата для прохождения мед. освидетельствования, но я нахожусь в отпуске. На какое число повестка еще не известно, но думаю что это число как раз выпадает на дни отпуска, т.к. он только начался. Какие действия в этом случае должен предпринять работодатель? Ведь по сути я могу и не быть в городе. И будет ли мне грозить ответственность за неявку по повестке в этом случае? Получается же что работодатель не имеет возможности вручить мне повестку по причине моего отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация такая, на работу прислали повестку с военкомата для прохождения мед. освидетельствования, но я нахожусь в отпуске. На какое число повестка еще не известно, но думаю что это число как раз выпадает на дни отпуска, т.к. он только начался. Какие действия в этом случае должен предпринять работодатель? Ведь по сути я могу и не быть в городе. И будет ли мне грозить ответственность за неявку по повестке в этом случае? Получается же что работодатель не имеет возможности вручить мне повестку по причине моего отпуска.

 

Если вам действительно Возраст: 27 какой смысл уклоняться сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 27, будет летом)) Но я итак не годен, т.к. была удалена селезенка. Просто не хочется тратить день отпуска на поход в военкомат и к тому же, меня может не быть в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 27, будет летом)) Но я итак не годен, т.к. была удалена селезенка. Просто не хочется тратить день отпуска на поход в военкомат и к тому же, меня может не быть в городе.

А справку получить вместо военного билета хочется? Военкомат вполне может это сделать, поскольку законодательство несовершенно. Вместо пары дней сейчас Вы потом потратите впустую несравненно больше времени. И, самое главное, можете в суде сплоховать, оспаривая вручение справки.

Оно Вам надо?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справку получить вместо военного билета хочется? Военкомат вполне может это сделать, поскольку законодательство несовершенно. Вместо пары дней сейчас Вы потом потратите впустую несравненно больше времени. И, самое главное, можете в суде сплоховать, оспаривая вручение справки.

Оно Вам надо?

 

Т.е. лучше в этот призыв разобраться со всем этим? Но так то закон на моей стороне, я не уклоняюсь от призыва, документы подтверждающие негодность все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы подтверждающие негодность все есть.

 

Тем более, тогда чего тянуть? Для получения категории "В" все равно нужно проходить медкомиссию в военкомате и призывную комиссию, которая и определяет, кого направить служить, кого зачислить запас и выдать военник.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, тогда чего тянуть? Для получения категории "В" все равно нужно проходить медкомиссию в военкомате и призывную комиссию, которая и определяет, кого направить служить, кого зачислить запас и выдать военник.

 

Хочется помотать им нервы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется помотать им нервы :thumbup:

 

Если у вас есть все документы, то не занимайтесь ерундой. Мотать нервы у вас военкомату не получится, потому что Вы всегда будете с невыгодной стороны - ВАМ нужно будет доказывать, что Вам положен военный билет, а не справка, а не они. И бегать по судам и вышестоящим комиссиям опять же придется Вам. Военкомат всегда именно так и работает, потому что понимает, что им в 99% ничего особо не прилетит, а бегать и суетиться всегда гораздо больше приходится призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется помотать им нервы

 

Ну тогда можно договорится с работником, который ведет сношения с военкоматом, чтобы он написал письмо о не возможности вручения повестки, в виду того, что работник находится в очередном отпуске, приложить к письму эту повестку и копию приказа об отпуске, и все это отправить обратно в военкомат.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...