Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, предистория:

В школе был эпилептический приступ по анамнезу в 2009 году-записей в карте нет, пришёл к врачу, дали направление, поехал к неврологу. В заключении невролог написал: однократный эпилептический приступ по анамнезу. Делал ээг в 2009, нарушений не выявлено. Других документов по этому случаю нет. Так же периодически сильно болела голова-потемнение в глазах, далее сильная головная боль в области лба с тошнотой иногда рвотой, после все проходит.

Школа кончилась. Окончил вуз, ничего больше 5 лет меня не беспокоило, пришло время служить. Решил идти по контракту, и вот тут случился приступ головной боли снова, обратился к врачу. Обследования:

МРТ мозга-арохноидально-кистозные изменения.

Мрт сосудов мозга-все хорошо.

УЗИ сосудов шеи-все хорошо.

Поехал с этим к краевому неврологу.

Направил на до обследование, итог:

Офтальмолог-ангиопатия сетчатки ou.

ЭЭГ и какие-то другие исследования все в норме.

На основании этого всего невролог поставил диагнозы:

Надсегментарная вегетативная дисфункция.

Периодическая вазомоторная цефалгия с мигренозным компонентом.

Пароксизмальные нарушения сознания (2009 год-уточнить по документации по месту жительства), т.к. с собой у меня того заключения не было.

В данный момент все комиссии пройдены с категорией А1, кроме последней ввк краевой, т.е. будет переосвидетельствование, военкомат в курсе, что я дообследовался.

Ну и вопрос: на какую категорию мне рассчитывать и по каким статьям?

До этого случае был готов идти в армию и был в себе уверен, теперь сам сомневаюсь годен ли я, помогите пожалуйста и простите за много букв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вероятнее всего вам установят категорию годности Б, показатель предназначения - 4.

При этом оценка состояния вашего здоровья будет оцениваться неврологом военкомата по статье 24 Расписания болезней. http://base.garant.ru/70411156/#block_2001

Убедительных данных, позволявших утверждать, что вы страдаете эпилепсией, при обследовании не обнаружено, хотя и исключить у вас данную патологию полностью тоже нельзя. Поэтому я рекомендовал бы вам лично для себя получить заключение эпилептолога.

Но имеющиеся у вас симптомы и результаты обследования скорее характерны для сосудистых нарушений головного мозга, которые приводят к повышению внутричерепного давления и вытекающими из этого последствиями.

Однократную потерю сознания вряд ли можно расценить как синкопальное состояние, такое встречается и у здоровых людей.

С такой предысторией ь поступить на военную службу по контракту попытаться можно, но вряд ли вам предложат что-либо стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на каком то форуме, что пароксизмальные расстройства сознания это психологические статьи, поставит психолог нормальную категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароксизмальные расстройства сознания это психологические статьи

 

Психологических статей не бывает. Психология не является медицинской дисциплиной. Психолог не проводит медосвидетельствование и не устанавливает категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно вас понять. Вы говорите о статьях 14 и 17 Расписания болезней. Эти статьи действительно применяются при психических заболеваниях.

Но вы то пишете про "пароксизмальные расстройства сознания" и ни о каких симптомах более не пишете.

Расстройства сознания могут быть как при психических болезнях, так и при болезнях нервной системы. Поэтому важно знать, какие ещё имеются симптомы. Это позволило бы решить, какое именно заболевание вызывает расстройства сознания и решить вопрос, какая именно статья подлежит применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог спрашивал: как думаете от чего происходят приступы головной боли? Я ответил скорее всего стрессы. Ну и на каком то из форумов читал, что такой диагноз освидетельствовался по психиатрии. Честно сказать сам я не знаю почему просходит это, никаких предпосылок небыло никогда. Дело в том, что при этом приступе головной боли я могу потерять сознание, если не будет покоя лежа, и я бы очень не хотел, чтобы подобное на службе случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы рассказываете о своих приступах с потерей сознания, очень напоминает приступы нарушения мозгового кровообращения. Если такие приступы были ранее и уже достаточно давно, то это одна ситуация, поскольку при отсутствии подтверждающих документов доказать это будет сложно.

Если такие приступы с потерей сознания (обмороки) у вас происходят и сейчас, то нарушение мозгового кровообращения продолжается, о чем свидетельствует и выявленная у вас ангиопатия сетчатки.

Если это так, то повторюсь - скорее всего применению подлежит статья 24 Расписания болезней, при этом ваша категория не может быть выше Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не уверен в своей годности в данный момент?) не выше б-4 по каким диагнозам? А может быть ниже б-4? В допустим или Г, чтобы пройти курс медикаментозного лечения. По сосудам невролог сказал: все верно, где-то проблема с сосудами, причём где эта проблема и будет ли она прогрессировать не ясно. Ну и искать проблему далее я так понимаю никому не нужно, проще освидетельствовать по б-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть ниже б-4?

 

Конечно может быть. Состояние вашего здоровья может быть оценено и на категорию В. Естественно, что кроме вас, никому не нужно проводить вам обследования, накапливать посещения врачей и проходить стационарное лечение, то есть делать всё то, что подтверждает вашу негодность к военной службе. Эти проблемы вам придется решать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по неврологии, какие условия мне нужно выполнить, чтобы получить в или г? Есть ещё проблемы с щитовидной железой, она не увеличена и гармоны в норме, но есть в ней какие-то новообразования очаговые, пока не был у эндокринолога. Также есть гигрома на руке, при физической нагрузке увеличивается, отжиматься мешает, отжимаюсь на кулаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...