Перейти к содержанию

Беспредел или нет?


Гость Вереск

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте всем.

У меня такой вопрос:

 

Вчера у меня знакомый проходил комиссию по повестке. Врачей прошел, в последнем кабинете, ему сказали пройти в соседний кабинет, там вручили бумажку, он подписался, его погрузили в автобус и увезли. Все. Парень поехал служить.

 

То, что это было шоком, думаю, понятно. Его мать наспех собрала вещи и поехала догонять поезд.

А мне чего то так плохо на душе стало. У меня скоро комиссия. Что если и меня так же? И пикнуть не успею?

 

Правомерно ли поступил военком и куда жаловаться, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... тут остаются только методы пассивного сопротивления... ложиться на пол и заявлять, что никуда от сюда не тронешься... пусть на горбу тащат, если им не влом... А вообще беспредел... и полное нарушение всех положений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста:

 

Слышал такую вещь, что до того момента пока человек призваный на военную службу не дал присягу, может сбежать из части или по пути к месту службы и никакого наказания за это ему не последует... Это так? Надеюсь на развёрнутый ответ.

 

Интересно с точки зрения написаной выше ситуации. Допустим погрузить то погрузят, но можно ли в таком случае сбежать из автобуса, поезда, областного военкомата и т.д., чтобы вернутся домой и оспаривать решения военкомата и действия военкомата.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук, еще как можно, и даже нужно. После побега необходимо сразу писать заявление в суд.

Был случай (статья может на этом, а может на другом сайте, посвященном призыву. не помню), когда погрузили в пт. в автобус парней и повезли на сборный пункт. Но чего-то там не срослось и их отпустили домой на выходные с врученными "боевыми" повестками на пон.. И только один из нескольких десятков обратился в суд и выиграл дело. Остальные просто провафлили. Наверное отмечали конец своей жизни.

Так что готовьте кулаки и мозг, если будет такое дело!!

 

Вереск, жаловаться в суд. А еще лучше, если сразу обратиться к адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбегать лучше до сборного пункта... это если что еще 328 ст., после уже считаешься военнослужащим.... но если призыв был незаконным - имеешь полное право сбежать по пути в часть... другое дело, что таких ловить легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...