Перейти к содержанию

Болит сердце, но нет "бумажки"


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Недавно сходил на стадион. Буквально через 5 минут бега у меня закружилась голова и появились "вспышки" в глазах. Буквально каждый удар сердца отдавал вспышкой. Сильная одышка. Продолжать бег я не смог, вернулся домой и лег спать. После этого у меня появилась постоянная боль в области сердца. Не уверен что болит именно само сердце. Я веду сидячий образ жизни, за компьютером провожу по 10+ часов в сутки. В сидячем положении боль едва заметна, но стоит начать ходить или ускоряться (бегать я не рискую), боль усиливается экспоненциально. Такое ощущение, будто сердце зажимают прищепкой, и чем быстрее двигаюсь, тем сильнее сдавливает. Попробовал менять давление тонометром. Замеры делал в течение суток. Давление стабильно 100/60 и пульс 80 ударов (в покое весь день). Максимальный пульс был 110 ударов в минуту при том же давлении. На поход к врачу времени не было. По повестке я должен был явиться в военкомат на мед комиссию через пару дней. На комиссии я сказал врачу-терапевту, что болит сердце, на что она ответила, что если нет "бумажки" её это не волнует. Направление на обследование она мне не дала. Дали мне стандартное направление на анализы, хирург дал свое направление, и повестку явиться через 2 недели. Военком сказал, что если я не принесу результаты обследования плоскостопия меня будут судить за уклонение. Т.е. получается, либо я прохожу обследование от хирурга с плоскостопием, и иду в армию с больным сердцем, либо обследую сердце, и меня будут судить за уклонение. Времени на обе процедуры у меня не остается, т.к. хирург направил на "стационар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не бойтесь.

Спокойно обследуйте своё сердце, ничего военкомат вам не сделает. Идите к терапевту, просите направление к кардиологу. Делайте ЭХО-КГ и холтер.

Поймите, вы обычный человек и можете заболеть, как обычный человек. За это не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно обследуйте своё сердце, ничего военкомат вам не сделает. Идите к терапевту, просите направление к кардиологу. Делайте ЭХО-КГ и холтер.

Поймите, вы обычный человек и можете заболеть, как обычный человек. За это не судят.

Судить они собираются не за это. Там вообще отдельная история с плоскостопием. У них уже пол года лежит акт с плоскостопием 3 степени, а от повторного обследования я отказался как от мед. вмешательства в письменном виде. Цирк этот начался еще в прошлый призыв и длится до сих пор. Вроде бы у меня есть законное право на отказ от мед. вмешательства, в то же время, если я им воспользуюсь - уклонист. Начальник комиссии прямо сказал, он считает, что я дал взятку врачу чтобы он нарисовал 3 степень. Так что если буду обследовать сердце - не смогу пройти направление по плоскостопию. Элементарно не уложусь по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобными вопросами вы не решите свои проблемы, только напрасно потратите время. Я считаю, что вам нужна квалифированная помощь юриста и врача.

Да, возможно, придется понести расходы на оплату услуг специалистов, но иного варианта я пока не вижу. Можете написать в личку, попробуем что-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...