Перейти к содержанию

Обоснованно ли военкомат пугает, или опять пыль в глаза?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Год назад, уже под конец призыва, пришел в военкомат. Там меня заставили расписаться в повестке, к сожалению не помню, на призывную комиссию она была или на мед. осмотр. Т.к. призывник я проблемный, с кучей болячек, сказали ты сейчас призывную комиссию пройдешь, но тебя призывать не будут, выдадут акты просто и ты с ними осенью придешь. По разным причинам тогда я просто покинул военкомат не дождавшись призывной. Сейчас пришла якобы "повестка" насколько я понимаю не соответствующая единственной существующей форме.

[ATTACH=CONFIG]174691[/ATTACH]

 

Как всегда обилие доминантности и запугивания в тексте, необходимо, объясниться, оправдательные документы. :biggrin:

 

Вопрос состоит в том, имеются ли основания для возбуждения на меня уголовного дела, если я продолжу их игнорировать или военкомат как всегда запугивает?

Сейчас учусь в другом городе, на учет в местном военкомате не встал, может это + н/я по подписанной повестке послужить основанием для уголовки?

 

Заранее спасибо!

 

P.S. Забыл сказать, то что сейчас пришло это почтовая карточка, на которой стоит роспись начальника и штамп (нет круглой печати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос состоит в том, имеются ли основания для возбуждения на меня уголовного дела, если я продолжу их игнорировать или военкомат как всегда запугивает?

Сейчас учусь в другом городе, на учет в местном военкомате не встал, может это + н/я по подписанной повестке послужить основанием для уголовки?

 

Заранее спасибо!

 

P.S. Забыл сказать, то что сейчас пришло это почтовая карточка, на которой стоит роспись начальника и штамп (нет круглой печати).

да, основания для возбуждения уголовного дела имеются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить какие основания? Везде пишут, что один раз не явится не по боевой повестке, это максимум штраф 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно уточнить какие основания? Везде пишут, что один раз не явится не по боевой повестке, это максимум штраф 500 рублей.

+не проживание по месту прописки. Почитайте Постановление пленума ВС №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...