Перейти к содержанию

дают отсрочку законно ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, состою на учете в поликлинике по месту жительства с сентября с ГБ 1ст, 4 раза делал СМАД,и прочие обследования, лежал в стационаре , не однократно был у терапевта, кардиолога.

В осенний призыв на мед комиссии сказали что документы мои поддельные и не стали даже рассматривать, и дали повестку на весну на мед комиссию, весной документы уже рассмотрели и дали направление к окулисту по месту жительства для уточнения ГБ? , окулист поставил ангиопатию, миопию 1ст. После чего мне дали акт для подтверждения диагноза в больнице от военкомата. Диагноз подтвердился. И на медкомиссии мне ставят 48-Г (говоря что первый раз видят мою ГБ) и так же говорят что не могут поставить 43 статью потому что начальство не разрешает ставить 43 статью когда впервые выявлена... На мои доводы что я состою на диспансерном учете уже с осени, мне говорят что 6 мес диспансерного учета начинаться с того момента как мне дают отсрочку на 6мес... Ну это полный абсурд...

Вопрос такой как добиться 43 статьи? Т.к все критерии 43 статьи выполнены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиника, к которой вы прикреплены по полису ОМС, до 15 марта была обязана представить в военкомат списки лиц, стоящих на диспансерном учете.

Вполне возможно, что ваша отсрочка объясняется очень просто - вас нет в списках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю списков даже нет...Как мне сказал мой терапевт в поликлиннике, военкомат сам делает запрос состоит человек на учете или нет. Они делали аргумент что начальство не разрешает им ставить 43 статью в первый раз...

Просто на основание чего они ставят 48 статью... В 48 статье нет ни слова про ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь - это хроническая болезнь системы кровообращения. Статья 48 Расписания болезней называется "Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения"

 

В 48 статье нет ни слова про ГБ

 

Не совсем так. Слово есть: "В отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней после обострения хронической ишемической болезни (затяжные приступы стенокардии, преходящие нарушения сердечного ритма и проводимости, преходящие формы сердечной недостаточности), гипертонической болезни (состояние после гипертонических кризов), электроимпульсной терапии при купировании аритмий сердца выносится заключение о необходимости предоставления освобождения".

Это, конечно, не совсем про вас, однако, упоминание имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала заставьте соблюдать закон главврача поликлиники, который был обязан безо всяких напоминаний представить список диспансерных больных с вашей фамилией в военкомат, потому что если в военкомате таких сведений нет, то ваши претензии не обоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я взять в поликлинике документ подтверждающий что я состою на учете и приложить это к личному делу?

 

В отсутствие в военкомате сведений о вашем пребывании на Д-учете это нужно было сделать уже давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, формализованного бланка не существует. Документ (справка), содержащий сведения о том, что находитесь под диспансерным наблюдением в связи с наличием у вас хронического заболевания, оформляется в произвольной форме, однако наличие подписи должностного лица и печати обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо спасибо большое, завтра попробую этот документ получить и сходить к начальнику отдела военного комиссариата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо спасибо большое, завтра попробую этот документ получить и сходить к начальнику отдела военного комиссариата...

 

И вам большое спасибо за интересные вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в поликлинику , без бумаги с военкомата мне не захотели ничего давать, сказали если военкомату что то нужно пусть дают бумагу и мы все напишем , по поводу диспансерного учета.

Поехал в военкомат и решил пойти к начальнику, но все решилось с ниже стоящим начальником... По итогу 43 статья... Теперь ожидаю вынесет ли КМО заочно решение или нет...

Так же затребовал выписку с решением призывной комиссии... а то всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...