Перейти к содержанию

Устройство на службу в ФСБ. Звание.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Надеюсь, веткой на ошибся. А если ошибся, прошу модераторов перенести данный топик в соответствующий раздел.

Итак, суть: у меня высшее гражданское образование. В армии служил (год). В данный момент устраиваюсь на службу в ФСБ и хотел бы знать, что мне светит: лейтенант или прапорщик? Бытует мнение, что если устроиться служить прапорщиком, то дальнейшего роста не будет. Какова вероятность, что "возьмут лейтенантом", от чего это зависит?

Извините, если тема уже была. Искал по форуму, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наличие у вас профильного высшего образования даёт вам право быть назначенным на офицерскую воинскую должность, что соответственно является основанием для присвоения вам офицерского воинского звания, ну а найдётся ли для вас офицерская должность по месту прохождения будущей службы уточняйте в отделе кадров при трудоустройстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Наличие у вас профильного высшего образования даёт вам право быть назначенным на офицерскую воинскую должность, что соответственно является основанием для присвоения вам офицерского воинского звания, ну а найдётся ли для вас офицерская должность по месту прохождения будущей службы уточняйте в отделе кадров при трудоустройстве.

 

Здравствуйте.

Спасибо за ответ.

Назрел еще один вопрос. Ответьте, пожалуйста, если не сложно. Вопрос в следующем: меня вроде как хотят зачислить на военную службу в звании прапорщик с последующим обучением и сдачей экзамена, чтобы стать офицером. При этом должность, на которую я рассматриваюсь, является офицерской. Поясните, пожалуйста, это правильно?

Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно почитать по данной теме, если не трудно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, это не правильно. В вашем случае основанием для присвоения воинского звания "прапорщик" или "офицерского", является воинская должность на которую Вас назначают и если она предусматривает офицерское звание, тогда Вас обязаны аттестовать на присвоение первого офицерского звания. Смотри статью 21 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочитал. Все понятно.

Еще есть вопрос. Мне сказали, что будет так называемая аттестационная комиссия, на которой будет вынесено решение обо мне (звание, должность, подразделение и пр.). Что если на этой комиссии решат и присвоят звание "прапорщик"? Как быть? Какие действия предпринять, чтобы этого не случилось? Я понимаю, что на эту комиссию не повлиять никак, но можно же как-нибудь потом "намекнуть", что данное решение не по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно и не намекать, а заявить об этом громко и прямо в глаза.

Вы вправе оспорить принятое в отношении вас решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...