Перейти к содержанию

Проблемма с выплатой стипендии.


Гость Богучан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация предельно проста: по закону слушателю военной кафедры полагается прибавка к стипендии в размере 20%. По крайней мере так говорили офицеры. Во время обучения этих денег я (как и весь поток) не получал. Было заявлено, что после прохождения сборов вся сумма будет выдана сразу. В этом году я закончил обучение, обещанных денег так и не увидел. На все вопросы ответ один - Чита не перевела... Деньги, конечно, не очень большие, но дело принципа. Где и каким образом следует потребовать законную стипендию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абз. 4 п. 3 постановления Правительства РФ от 14 ноября 1999 г. N 1255 "Об обучении граждан Российской Федерации по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования":

 

"Гражданам, проходящим обучение по программам подготовки офицеров запаса, выплачивается дополнительная стипендия за счет средств федерального бюджета, выделяемых Министерству обороны Российской Федерации, в следующих размерах:

не прошедшим военную службу по призыву - 15 процентов, а прошедшим военную службу по призыву - 25 процентов установленных в высшем учебном заведении стипендий".

 

Вывод: Ваш должник - Минобороны РФ. Какая именно его часть не знаю, но могу подсказать способ узнать: идёте и подаёте иск к РВК по месту нахождения ВУЗа. Скорее всего он ответчик, а если не он, то пусть ищет на кого перевести стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация предельно проста: по закону слушателю военной кафедры полагается прибавка к стипендии в размере 20%. По крайней мере так говорили офицеры. Во время обучения этих денег я (как и весь поток) не получал. Было заявлено, что после прохождения сборов вся сумма будет выдана сразу. В этом году я закончил обучение, обещанных денег так и не увидел. На все вопросы ответ один - Чита не перевела... Деньги, конечно, не очень большие, но дело принципа. Где и каким образом следует потребовать законную стипендию?

 

действительно, вам необходимо подготовить коллективный иск в суд. в данном случае перевести деньги помогут судебные приставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...