Перейти к содержанию

Вручение повестки через университет


purgin4ik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в этом году заканчиваю вуз и состою на воинском учете в городе, где прохожу обучение. В приписном написано явиться в военкомат в сентябре. Я же хотел после окончания весеннего призыва снова встать на учет по месту жительства и там уже проходить мед. комиссию. Но сейчас через университет хотят вручить повестку на май. Имеют ли они на это право и могу ли я проигнорировать все эти повестки и встать на учет в своем военкомате после окончания весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Имеют ли они на это право и могу ли я проигнорировать все эти повестки и встать на учет в своем военкомате после окончания весеннего призыва?

имеют право выдавать повестки круглый год. Однако, проводить мероприятия в отношении Вас во время действующей отсрочки права не имеют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

имеют право выдавать повестки круглый год. Однако, проводить мероприятия в отношении Вас во время действующей отсрочки права не имеют

 

И как мне себя вести? игнорировать все? а если начнут названивать, допустим? что им говорить? на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И как мне себя вести? игнорировать все? а если начнут названивать, допустим? что им говорить? на что ссылаться?

подписывать повестки и по ним являться Вы обязаны. Будут настаивать на поведении медицинской комиссии - пишите отказ на основании действующей отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписывать повестки и по ним являться Вы обязаны. Будут настаивать на поведении медицинской комиссии - пишите отказ на основании действующей отсрочки

 

Информацию об этих повестках нам "переслали" через вк. Это вообще нормально? Разве я не могу сказать, что об этих повестках я слышу впервые? Повестки нам надо получить до 26 мая, а временная регистрация у меня заканчивается 30 июня. Какие будут последствия и будут ли они вообще, если я проигнорирую эти повестки и месяц не буду брать телефон, когда мне будут звонить с незнакомых номеров?

 

А как писать эти заявления об отказе? Допустим получил я повестку, пришел в военкомат по ней или в место, где будет проходить мед. комиссия или какое-нибудь другое мероприятие и что дальше? На чем ее писать? Где можно посмотреть образец?

 

Можете сказать в каких документах можно посмотреть, что любые мероприятия связанные с призывом запрещены, на время действия отсрочки?

 

И что делать, если мне не разрешат писать отказ или каким-нибудь другим образом нарушать мои права?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Информацию об этих повестках нам "переслали" через вк. Это вообще нормально? Разве я не могу сказать, что об этих повестках я слышу впервые? Повестки нам надо получить до 26 мая, а временная регистрация у меня заканчивается 30 июня. Какие будут последствия и будут ли они вообще, если я проигнорирую эти повестки и месяц не буду брать телефон, когда мне будут звонить с незнакомых номеров?

да, это нормально! Административная ответственность

 

А как писать эти заявления об отказе? Допустим получил я повестку, пришел в военкомат по ней или в место, где будет проходить мед. комиссия или какое-нибудь другое мероприятие и что дальше? На чем ее писать? Где можно посмотреть образец?

от руки на бумаге! образцов нет на нашем сайте

 

Можете сказать в каких документах можно посмотреть, что любые мероприятия связанные с призывом запрещены, на время действия отсрочки?

ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

 

И что делать, если мне не разрешат писать отказ или каким-нибудь другим образом нарушать мои права?

 

Заранее спасибо

обращаться с жалобой в прокуратуру или вышестоящий военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А номера статьи Вы не помните? Там закон довольно обширный) А имеют ли право меня не допускать до госов или как-то влиять на мою учебу, если я все-таки сам за повесткой не приду? И на что ссылаться можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не провения призыва в отношении граждан, пользующихся отсрочкой ссылайтесь на п.2 ст.22 ФЗ №53: 2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Естественно ограничение Госов,учебы с повестками не может быть связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...