Перейти к содержанию

Устройство по ТК РФ


Гость DREW1984

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация такая: работаю в организации уже 1 год (без оформления). Но сегодня, руководство начало настаивать на моем оформлении по ТК РФ. В этот призыв я в армию не попадаю, т.к. находился под следствием, но недавно вышло постановление о закрытии дела (без каких-либо потерь для меня). Повесток не было и, думаю, в этот призыв уже и не будет (а, если даже и будут, поживу месяц у друга). А вот в следующий призыв…

Ну, так вот, вопрос вот в чем: если я оформлюсь на работе по ТК РФ, может ли военкомат через налоговую «пробить» место моей работы и забрать меня оттуда? И вообще, реально ли «пробегать» 1 -1.5 года (живя не по месту прописки), если ежемесячно данные обо мне с работы поступают в налоговую инспекцию?

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет необходимости да и полномочий искать через налоговую. Работодатель обязан сам сообщать в ВК о работающих у него военнообязанных гражданах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если организация - не госпредприятие, а обыкновенное ООО, и военный учет не ведется в организации (т.е. при оформлении, мне не нужно предъявлять приписное или военник). Тогда, по идее, сведения в военкомат работодателем не предоставляются. Правильно я понимаю? Если правильно, то появляется огромный смысл у военкомата искать уклонистов через налоговую :yes2: . Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если организация - не госпредприятие, а обыкновенное ООО, и военный учет не ведется в организации (т.е. при оформлении, мне не нужно предъявлять приписное или военник). Тогда, по идее, сведения в военкомат работодателем не предоставляются. Правильно я понимаю? Если правильно, то появляется огромный смысл у военкомата искать уклонистов через налоговую :yes2: . Ведь так?

Военкомат не имеет доступа к данным налоговой службы и пенсионного фонда, поэтому найти призывника через их данные военкомат не сможет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно ли мое предположение о том, что если не нужны при оформлении приписное свидетельство или военник, то сведения в военкомат подаваться не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаваться не будут.Это лишний труд который надо оплачивать.А в негосударственной организации лишних денег на это нет.В крайнем случае могут дать справку для того чтобы в военкомате поставили на ней печать.Но это делается только в том случае когда надо предъявалять в/б или приписное , в/б или приписного нет.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике роверки на предмет ведения воинского учета на предприятии производятся военкоматчиками в отношении крупных предприятий (с численностью более 100 человек), на более мелкие у них не хватает ресурсов. Данные они берут из Росстата.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня такой вопросик:

А каков механизм передачи повестки на работе, и какие временные тактические увертки можно применить в этом случае?:dontknow:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А правильно ли мое предположение о том, что если не нужны при оформлении приписное свидетельство или военник, то сведения в военкомат подаваться не будут?

 

День добрый. Сведения в РВК должна подавать любая организация независимо от организационно-правовой формы и собственника. Согласно ст.66 ТК РФ работодатель должен при трудоустройстве проверять наличие документа воинского учета. Это - одно из условий трудоустройства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А правильно ли мое предположение о том, что если не нужны при оформлении приписное свидетельство или военник, то сведения в военкомат подаваться не будут?

 

День добрый. Сведения в РВК должна подавать любая организация независимо от организационно-правовой формы и собственника. Согласно ст.65 ТК РФ работодатель должен при трудоустройстве проверять наличие документа воинского учета. Это - одно из условий трудоустройства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня такой вопросик:

А каков механизм передачи повестки на работе, и какие временные тактические увертки можно применить в этом случае?:dontknow:

Спасибо.

 

Механизм прост: на предприятии назначается лицо, ответственное за сношения с военкоматом (военно-учетную работу) повестка передавется ему для вручения тебе.

Идеальный вариант тактической уловки - прередвигатьсябыстрее скорости света, чтобы тебя не видели кто не нужно :yes2:

 

А если серьезно, то ты можешь заболеть, уйти в отпуск дождавшись истечения срока явки по повестке.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм передачи повестки зависит от внутреннего самой организации.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Сведения в РВК должна подавать любая организация независимо от организационно-правовой формы и собственника. Согласно ст.65 ТК РФ работодатель должен при трудоустройстве проверять наличие документа воинского учета. Это - одно из условий трудоустройства.

 

Доброго времени суток всем!

Проблема с трудоустройством у меня решилась нормально. Спросил, подаются ли сведения в военкомат, - ответили нет. При предъявлении документов (копия паспорта, диплома, пенсионное, ИНН, труд. книжка) приписного, совершенно случайно :yes2: , не оказалось. Бухгалтер и словом о нем не обмолвилось. В общем, все прошло нормально. Правда контора небольшая, человек 30 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Проблема с трудоустройством у меня решилась нормально. Спросил, подаются ли сведения в военкомат, - ответили нет. При предъявлении документов (копия паспорта, диплома, пенсионное, ИНН, труд. книжка) приписного, совершенно случайно :yes2: , не оказалось. Бухгалтер и словом о нем не обмолвилось. В общем, все прошло нормально. Правда контора небольшая, человек 30 всего.

 

В такую "зеленым братьям" будет лень идти с проверкой

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка может быть получена,но не вручена лицом,которому это было поручено.Ответсвенность несет работодатель,но не лицо,которому реализация мероприятия было поручено и т.д.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...