Перейти к содержанию

Содержание повестки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

 

Мне в ВК вручили повестку формы № 22 следующего содержания:

"... обязаны явиться в ВК для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Я расписался.

Но потом:

 

1)Меня заинтриговало туманное слово "мероприятий".

Разве на повестке не должно быть написано вместо "мероприятий" явиться на мед. освидетельствование?

 

2) На ней нет подписи военного комиссара, а только простенькая печать с его фамилией, должностью и званием. Гербовая печать ВК есть.

Должна ли быть подпись военного комиссара?

 

Могу ли я прийти в военкомат и потребовать повестку с более конкретной формулировкой и подпись военного комиссара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAG,

 

1) все написано правильно

2) потребуй. тебе дадут другую повестку, ту, которую ты хочешь и отправят на мед. обследование )) тебе это зачем надо? смысл не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BAG:

 

Могу ли я прийти в военкомат и потребовать повестку с более конкретной формулировкой и подпись военного комиссара?

 

Конечно можешь! Ты даже можешь потребовать это письменно, не приходя в военкомат! Вот только что тебе это даст? Ну получишь ты повестку с более конкретной формулировкой и подписью, и чего ты этим добьешься?

 

Главное - это дата на повестке и твоя роспись. Т.е. факт передачи повестки на лицо! Вот и все.

 

А уж если в нашей стране юридическую силу имеет даже повестка неопределенной формы, то удивляться тут нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAG,

 

1) все написано правильно

2) потребуй. тебе дадут другую повестку, ту, которую ты хочешь и отправят на мед. обследование )) тебе это зачем надо? смысл не поменяется

 

Точно, правильно написано? Хм...

Да, мне это надо. Смысл здесь огромный :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BAG:

 

 

 

Конечно можешь! Ты даже можешь потребовать это письменно, не приходя в военкомат! Вот только что тебе это даст? Ну получишь ты повестку с более конкретной формулировкой и подписью, и чего ты этим добьешься?

 

Главное - это дата на повестке и твоя роспись. Т.е. факт передачи повестки на лицо! Вот и все.

 

А уж если в нашей стране юридическую силу имеет даже повестка неопределенной формы, то удивляться тут нечему...

 

 

Ну лана. Может, действительно, уже слишком перестраховываюсь. :)

В общем, то что повестка 22-й формы - и так ясно, какие там мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...