Перейти к содержанию

метаболическая миопатия - В или Б


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть два вопроса :)

 

1. Можно ли рассчитывать с таким диагнозом (приобретенная), подтвердив его, на категорию В?

 

и 2. Я заканчиваю 4 курс в Университете, т.е отсрочка у меня еще действующая. Но часть моих одногруппников уже заставили взять повестки (на медкомиссию), кого-то на 5 мая, а кому-то надо придти по ней только 13 мая. В университете должникам не давали бегунки пока они не возьмут повестку.

Кто сходил по повестке на 5 мая - им сказали явиться на контрольную явку 27 июня. И вот сам вопрос - это не законо? Если в приписном написана отросчка до 30 июня, то значит я имею полное права не брать повестки до 30 июня, пусть в них было бы прибытие на МК хоть в июле? Т.е брать их надо (если не уточнение данных) лишь после 30 июня? спасибо

 

Просто думаю, что делать если в деканате меня заставлять будут ее взять. Кто-то видел, что моя на 13 число также лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все миопатии, независимо от того, какова причина их происхождения и какой она носит характер - приобретенный и врожденный - включены в пункт "а" статьи 23 Расписания болезней. http://base.garant.ru/70411156/#friends

С данным заболеванием не служат.

на контрольную явку 27 июня

 

Не брать повестку, если она вам вручается уполномоченным лицом, вы не имеете права, в случае отказа от получения вас могут привлечь к административной ответственности. Получить повестку и явиться по ней вы обязаны. Но при этом вы можете отказаться от медицинского освидетельствования в случае, если военкомат согласится с тем, что оно проводится как мероприятие, связанное с призывом, потому что у вас отсрочка, вы не подлежите призыву, следовательно, вас не вправе привлекать к таким мероприятиям. В то же время, чем раньше вы приступите к обследованию для подтверждения метаболической миопатии (а вероятнее всего это будет сопряжено с госпитализацией в стационар по направлению военкомата), тем раньше вы получите желанный военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...