Перейти к содержанию

Годен , сейчас имею проблемы со здоровьем, что делать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил медкомиссию в 9 классе : годен с ограничениями из-за плоскостопии. Сейчас учусь в институте, т.к. отчисляют с первого курса, буду должен идти в армию. В 12 лет меня сбила машина, открытый перелом голени. На момент прохождения медкомиссии нога не беспокоила. В 10 классе начал заниматься тяжелой атлетикой, через полгода нога дала о себе знать. Бросил этот спорт, но нога все еще беспокоит. Боли по утрам, вечером, из-за плохой погоды. Не могу много ходить. Т.к. была плоскостопия с вальгусной деформацией стопы, вдобавок перелом, испытываю боли при ношении обычной обуви. Из института еще не выгнали, но точно выгонят после сессии. Что делать? Идти в военкомат сейчас? или после того как выгонят? Смогу ли добитться штампа "не годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли добитться штампа "не годен"?

По описанной вами ситуации ответить на данный вопрос не представляется возможным, поскольку вы не предоставили точных медицинских диагнозов. Сходите в мед.учреждение, обследуйтесь, получите диагноз врача - дальше видно будет.

 

Что делать? Идти в военкомат сейчас? или после того как выгонят?

Это зависит от того, какую цель вы преследуете. Если хотите побыстрее в армию отправится, то можете и сейчас попробовать прийти. Если цель освободиться от призыва, то без пройденного обследования вам там делать нечего. И помните, что являться в военкомат вы обязаны только по лично подписанным повесткам.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

 

Если у вас нет повестки, врученной вам лично под роспись, то идти в военкомат пока не нужно. Ведь если ранее вам была предоставлена отсрочка для обучения в ВУЗе, то пока вы не отчислены, то формально являетесь студентом очной формы обучения, имеете право на отсрочку и не можете быть призываны на военную службу.

Оставшееся время до отчисления из ВУЗа нужно использовать для того, чтобы собрать медицинские документы, подтверждающие наличие у вас непризывного заболевания.

Для этого обратитесь в поликлинику по полису ОМС к хирургу и сообщите об имеющихся у вас жалобах на боли не только в голени, в месте старого перелома, но и в голеностопных суставах и скажите, что ранее у вас обнаруживали плоскостопие и вальгусную деформацию стоп. Вас обязаны будут направить на рентген стоп, по результатам заключения рентгенолога можно будет сделать вывод о вашей годности.

Также совету припомнить все имевшиеся в детстве проблемы со здоровьем, потому что некоторые из них могут быть актуальными и сейчас. Используйте для этих целей детскую медкарту, где указаны диагнозы и результаты исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, спасибо всем, кто уже ответил. Сходил к хирургу в мед. учереждение, направили на рентген. Заключение таково: признаки продольного плоскостопия 2-3 степени. Хирург сказал идти в военкомат, к хирургу который принимает в моем военкомате. Отсрочка у меня до октября этого года, в институте почти готовы все доки на мое отчисление. Какие мои дальнейшие действия? Что можно сказать по заключению? Годен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение таково: признаки продольного плоскостопия 2-3 степени.

Что-то рентгенолог постеснялся написать точную степень. Уточните пожалуйста каковы у вас углы свода стопы на обеих ногах?

 

Хирург сказал идти в военкомат, к хирургу который принимает в моем военкомате.

Рановато мне кажется. А что по поводу голени и старой травмы? Обследовались?

 

Какие мои дальнейшие действия?

Продолжать обследоваться не только по "ногам", но и по другим направлениям. Плоскостопие - не самое надёжное заболевание, поэтому советую поискать что-нибудь ещё.

 

Что можно сказать по заключению? Годен или нет?

Пока ничего, т.к. вы не предоставили определённую информацию (см. выше первый вопрос)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген голени заключение: костно-деструктивных и травматических повреждений не выявлено. Хирургу говорил про боли и дискомфорт при ношении обычной обуви, и болях при ходьбе. Ничего об этом не сказал.

 

Высота продольного свода правой стопы-18мм, угол свода- 155 градусов, высота свода левой -31мм, угол свода-141 градус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота продольного свода правой стопы-18мм, угол свода- 155 градусов, высота свода левой -31мм, угол свода-141 градус

У вас 2-я степень плоскостопия - с этим призывают. Вам 1-го градуса не хватает до 3-й степени.

 

Поднимите историю болезней по старой травме, раздобудьте записи - возможно есть за что зацепиться - боли просто так не не бывают.

 

С медицинскими вопросами лучше обращайтесь на мед.форум сайта.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел рентген который делали в 14 лет, правая нога 16мм 160 градусов, неужели плоскостопия могла уменьшиться?

Или ошибка рентгенолога? Пойду разбираться в поликлиннику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...