Перейти к содержанию

Присвоение воинских званий лицам, имеющим специальные звания МВД


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая организация "Призывник"! У меня случилась следующая проблема. В ведомственных ВУЗ-ах МВД юридически отсутствует военная кафедра, однако само построение обучения и службы в таких ВУЗ-ах полностью "скопировано" и соответствует военным основам, стандартам и моделям военных служб (наряды, караулы, боевая, строевая и огневая подготовки, субординация л/с, дисциплина, иерархия званий, должностей и т.д.), при этом выпускники таких ВУЗ-ов, практически отслужившие и отучившиеся 5 лет, с высшим юридическим образованием, фактически остаются для МО рядовыми. Так случилось и со мной. Мне 40 лет, имею два высших образования - юридическое (ведомственное МВД) и педагогическое (заочно - магистратура). Недавно был направлен в военкомат для постановки на воинский учет (в последствии встал на спецучет МВД). Вручили военный билет. В нем указано воинское звание - рядовой. На данный момент и на момент постановки на воинский учет имел и имею специальное звание МВД - капитан полиции (средний начсостав). Прохожу службу в подразделении по делам несовершеннолетних - инспектор ПДН в ведомстве МВД. Подскажите, пожалуйста, как приравнять специальное звание к воинскому? Как получить офицерский военный билет МО (удостоверение личности офицера МО) сотруднику МВД с высшим образованием, не увольняясь со службы в МВД? Как получить офицерское воинское звание, находясь в запасе? Насколько мне известно, учитывая закон о единстве федеральных служб в России, лицам, имеющим специальные, воинские звания, классные чины, дипломатические ранги и т.д., при переходе с одного места службы на другое и при присвоении нового звания, ранга и т.д., присваиваются соответствующие специальные, воинские звания, классные чины, дипломатические ранги. Так почему военкомат не учел моего специального звания МВД при присвоении мне воинского звания и присвоил мне звания рядового? Ведь, так же, насколько мне известно, лицам, имеющим высшее образование, даже без военной кафедры, допускается присвоение офицерского звания с соответствующей воинской учетной специальностью, родственной гражданской специальности (в моем случае - юридическая или педагогическая специальность по дипломам о высшем образовании). Как быть и поступить в моей ситуации для получения офицерского военного билета МО с присвоением офицерского звания МО, соответствующего моему специальному званию? Ведь, исходя из таблицы соотношения специальных, воинских званий, классных чинов, дипломатических рангов, мне может быть присвоено воинское звание - капитан:

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/735509

Я могу обратиться к Вам, уважаемая организация "Призывник", за профессиональной юридической помощью для решения моей вышеуказанной проблемы для дальнейшего получения воинского офицерского звания и офицерского военного билета? Сколько, ориентировочно, будут стоить Ваши услуги? Есть ли у меня хоть какие-нибудь шансы для разрешения вышеуказанной мною проблемы?

Если не получится получить соответствующее воинское звание МО моему специальному званию МВД, то смогу ли я, при Вашей помощи, получить офицерский военный билет МО (удостоверение личности офицера МО) со званием лейтенант запаса, находясь в запасе, не поступая на военную службу и не увольняясь из МВД? Так как на данный момент я нахожусь в категории запаса МО, на спецучете МВД. Смогу ли я получить воинское звание, хотя-бы лейтенанта (не капитана)? Ведь, изходя из этого закона, для этого вовсе не обязательно служить в МО или заканчивать военную кафедру, необходимо лишь наличие высшего образования:

ст. 21, п. 2, п/п."д"; ст. 24, п. 5, п/п "а", взято из этого источника - http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/5/ .

При Вашей помощи, я смогу получить офицерский военный билет МО (удостоверение личности офицера МО) со званием "лейтенант запаса"? Благодарю за внимание и с нетерпением жду ответов. Спасибо.

 

- - - Добавлено - - -

 

Дополнение к вышеуказанному сообщению: деньги значения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Для того, что бы получить офицерское воинское звание без поступления на военную службу, вам необходимо обратиться в военные комиссариат с просьбой направить вас на прохождение военных сборов на соответствующих (т.е. офицерских) должностях и по соответствующей ВУС, по окончании прохождения военных сборов вас МОГУТ (по решению командира воинской части (управления, учреждения)) аттестовать на присвоение офицерского воинского звания "запаса" с учётом аналогичного специального звания, т.е. "капитан запаса".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы получить офицерское воинское звание без поступления на военную службу, вам необходимо обратиться в военные комиссариат с просьбой направить вас на прохождение военных сборов на соответствующих (т.е. офицерских) должностях и по соответствующей ВУС, по окончании прохождения военных сборов вас МОГУТ (по решению командира воинской части (управления, учреждения)) аттестовать на присвоение офицерского воинского звания "запаса" с учётом аналогичного специального звания, т.е. "капитан запаса".

А такие военные сборы проводятся в данное время? Или хотя бы планируются проводится в будущем? Вот здесь я писал о моем обращении в военкомат:

http://www.prizyvnik.info/threads/156429-sohranenie_quotzvezdquot_spetsialnyih_zvaniy_mvd_pri_poluchenii_voinskih_zvaniy_mo/page3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относительно времени, места и содержания военных сборов не обходимо уточнять в военкомате........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...