Перейти к содержанию

Отсрочка в школе и ВУЗе


ViSel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас такая ситуация, сыну 18 лет исполнится в октябре, на этот момент он еще будет учиться в 11 классе. Отсрочка закончить школу у нас будет, а вот если он сразу поступит в ВУЗ, отсрочка так же будет действительна, или мы ее уже использовали на то, чтобы закончить 11 класс и получить аттестат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын будет иметь право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Однако помните, что если он использует отсрочку по обучению в школе, а потом поступит на бакалавриат, где тоже использует отсрочку, то право на отсрочку по магистратуре у него уже не будет. В случае поступления на специалитет - право на отсрочку будет на весь период обучения.

 

Однако помните, чтобы отсрочка действовала - её необходимо оформить в установленном законом порядке. Это значит, что сын должен явится в военкомат (предварительно взяв справку из школы, ВУЗа), пройти мед.освидетельствование, затем заседание призывной комиссии, на котором ему должны объявить решение о предоставление отсрочки. Сам факт обучения - это ещё не действующая отсрочка, а лишь право на неё. То есть, например, если во время обучения в школе ваш сын так и не будет вызван в военкомат, то он не сможет реализовать своё право на отсрочку по обучению в школе. Следовательно, в этом случае у него сохранится право на отсрочку по обучению как на бакалавриате, так и в магистратуре.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая вашу ситуацию и возможные риски, о которых я написал, рекомендую вам уже сейчас начать медицинское обследование на предмет выявления непризывных заболеваний. В этом случае вопросы отсрочек станут вторичными.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...