Перейти к содержанию

Недопризван или призван?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. После окончания университета в 2006 году получил повестку. Всю историю мытарств с военкоматом нет необходимости рассказывать, стоит лишь отметить, что она закончилась ознакомлением меня с приказом МО о призыве под мою роспись. Потом была выдача предписания, продаттестата. В военном билете поставлена отметка о том, что призван на военную службу на 13 странице и отметка о снятие с военного учета "в ВС РФ". Однако выдача предписания в военном билете не отмечена. В день отправки меня в войска, я лег в больницу, следовательно, имею уважительную причину. Было длительное лечение. После больницы полагается отсрочка на 6 месяцев. Но эти шесть месяцев истекают в 2008 году. Личное дело находится в военкомате по месту жительства.

В связи с этим, хотелось бы узнать: являюсь ли я военнослужащим, и какие документы подтверждают это. Выдачу предписания не отметили в военном билете, так что при случае военные могут упереться и утверждать, что его не выдавали (должны ли они отмечать его выдачу в военном билете?). Где еще должно быть отмечено, что я военнослужащий. Как это можно понять. Где еще это отмечается? Все это нужно для того, чтобы МО оплатило мне лечение, так как если я во время лечение являлся военнослужащим, то МО должно за меня и платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

одно из предписаний с вашей подписью храниться в вашем личном деле в военкомате. поэтому факт приобретения вами статуса военнослужащего, прижелании, установить удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они "потеряют" это предписание, когда узнают, чего я хочу добится. С моей стороны есть какие-нибудь документы, подтверждающие это? В венном билете это должно отмечаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военном билете лишь ставится отметка о снятии с учета в связи с призывом. выдча предписания также фиксируется в соотвествующих документах военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началник третьего отделения хочет завбрать у меня предписание, продаттестат. Стоит ли ему его отдавать? Удасться ли потом без предписания доказать, что оно я военнослужащий? Что оно выдавалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли у предписания срок давности? Если в моем случае я не уехал в день, указаный в нем, то что происходит? Предписание остается? И если они меня решат отправить в часть или госпиталь им надо будет выдать новое предписание? В таком случае, старое они изымут, и теперь срок службы пойдет с более позднего предписания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у предписания срока действия не существует. учитывая, что вы отсуствовали в части по уважительным причинам, срок службы должен быть рассчитан исходя из первоначальной даты убытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по вашему мнению, зачем начальник третьего отделения хочет забрать у меня предписание?

И еще такой вопрос: сможет ли он выдавать предписания после 01.01.2008, при приказе МО, вышеднем в 2007 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, чтобы выписать вам новое. выдача предписания после наступления 2008 года может оспариваться в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срок службы с какого будет исчислятся с первого или со второго предписания? То есть с какого числа я буду являтся военнослужащим, с числа, которое указано в первом предписании, или же с числа, которое указано во втором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по первому предписания вы отсуствовали в части по уважительной причине, срок будет осуществляться с даты убытия, указанной в первом предписании. тем не менее, не исключено, что вам придется добиться исчисления срока в указанном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, начальник третьего отделения забрал предписание, щас пока на больничном, но скоро закрывают его. Сейчас хочу, чтобы до НГ не отправили в госпиталь окружной, иначе придется там праздновать НГ. да и призывать в этом году они еще могут)))) Так что буду стараться после НГ поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был указано 6 августа 2007 года, взял назад предписание и слова не сказал. Оставил у меня только продаттестат и квиток с даче билетов на поезд, и то по той причине, что их нужно сдавать в другое отделение, а не ему.

rar, а у вас как дела с военкоматом обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to pareiro

Да никак.Лечится они мне не дайют.Сидел на больничногм, всякие грозные письма на Главврача писали.Медики меня отправили в ВК,мол там тебя вылечат. на ВК в суд подал.А больничный мне медики не закрывают, говорят когда в ВК вылечат, тогда приходи закроем:) В общем х..ня полная. Одно название ГОД СВИНЬИ!!!

Дак вы теперь без предписания можете на них положить и не ездить ни в какой госпиталь!! Или так не прокатит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилась такая ситуация: до сегодняшнего дня был на больничном, поэтому военкомат не мог меня отправить в госпиталь. Но сегодня мне закрыли больничный, по которому я без малого пять месяцев отказывался от поездки в госпиталь. Военкомат об этом пока не знает, так как я сегодня с утра ходил к ним, и показал больничный - он у меня был не закрыт, а после обеда закрыли. Дали мне повестку на 27 декабря!!! Соотвественно, 27 декабря я пойду в венокомат, но у меня уже не будт больничного и они будут иметь право отправить меня в госпиталь. В связи с этим хотелось бы узнать от знающих людей. Пугает не та ситуация, что могу встречать НГ далеко от дома да еще и в военом госпиатале, от этого можно откосить, сказав им что билетов не было, поэтому кипил билет на январь. Пугает вот что, сейчас когда я без больничного, военкомат 27 декабря 2007 года, может выдать мне предписание на путешествие в госпиталь с датой от декабря 2007 года. Даже если я куплю билеты на январь, то все равно дата выдачи предписания будет декабрь 2007 года. Таким образом, если в госпитале уже в 2008 году меня признают годным к военной службе, то они могут с чистой совестью меня призвать в ряды ВС РФ? И правильно ли я понимаю то, что для поездки в госпиталь также выдается предписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, опасность такого поворота событий есть. для убытия в госпиталь также вручается соотвествующее предписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно такое же как и при убытие к месту службы? То есть его можно также расценивать как и предписание, которое выдается для убытия в часть? И такой вопрос, после прохождения медкомиссию в госпитале: какие дальнейие действия военных? Если не годен - они оптравляют домой, а если годен, то остаеят служить, и срок службы пойдет с даты указаной в предписании отправки в госпиталь. Или же даже если годен, то сначала отправят, домой, а уж потом призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу внешнего вида пояснить не могу, но надо полагать, что выглядит данное предписание аналогично. действительно, если не годен, отправляют домой. в противном случае отправляют служить. срок службы будет отчитываться с даты убытия в госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...