Перейти к содержанию

Помоги с вопросами по плоскостопию


TobiTu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Господа эксперты, помогите:

1. Можете ли вы по фото определить сколько градусов плоскостопия? (один и тот же снимок правой ноги)

2. Научите, пожалуйста, где правильно ставить точки для этого, и где находится та самая точка, по которой врачи могут незаметно корректировать градус плоскостопия? И куда её двигать для увеличения градуса?

 

[ATTACH=CONFIG]174488[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]174489[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]174490[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Господа эксперты, помогите:

1. Можете ли вы по фото определить сколько градусов плоскостопия? (один и тот же снимок правой ноги)

2. Научите, пожалуйста, где правильно ставить точки для этого, и где находится та самая точка, по которой врачи могут незаметно корректировать градус плоскостопия? И куда её двигать для увеличения градуса?

 

[ATTACH=CONFIG]174488[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]174489[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]174490[/ATTACH]

 

Вот ещё одно фото, вдруг на нём будет более понятно

[ATTACH=CONFIG]174491[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете ли вы по фото определить сколько градусов плоскостопия???------к сожалению , нет.......

И куда её двигать для увеличения градуса???-----вниз.......

 

- - - Добавлено - - -

 

На рентгенограмме стопы в боковой проекции проводят три линии:

1-я линия - горизонтальная, касательная к подошвенной поверхности пяточного бугра и головке 1-ой плюсневой кости;

2-я линия проводится от точки касания 1-ой линии с пяточным бугром к нижней точке ладьевидно-клиновидного сочленения;

3-я линия проводится от точки касания 1-ой линии с головкой 1 плюсневой кости к нижней точке ладьевидно-клиновидного сочленения.

В продольном своде стопы различают угол и высоту.

Угол продольного свода стопы образован 2-ой и 3-ей линиями, которые пересекаются в нижней точке ладьевидно-клиновидного сочленения.

Высота продольного свода стопы - это длина перпендикуляра, опущенного из нижней точки ладьевидно-клиновидного сочленения (точки пересечения 2-ой и 3-ей линий) на 1-ю (горизонтальную) линию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ли вы по фото определить сколько градусов плоскостопия???------к сожалению , нет.......

И куда её двигать для увеличения градуса???-----вниз.......

 

- - - Добавлено - - -

 

На рентгенограмме стопы в боковой проекции проводят три линии:

1-я линия - горизонтальная, касательная к подошвенной поверхности пяточного бугра и головке 1-ой плюсневой кости;

2-я линия проводится от точки касания 1-ой линии с пяточным бугром к нижней точке ладьевидно-клиновидного сочленения;

3-я линия проводится от точки касания 1-ой линии с головкой 1 плюсневой кости к нижней точке ладьевидно-клиновидного сочленения.

В продольном своде стопы различают угол и высоту.

Угол продольного свода стопы образован 2-ой и 3-ей линиями, которые пересекаются в нижней точке ладьевидно-клиновидного сочленения.

Высота продольного свода стопы - это длина перпендикуляра, опущенного из нижней точки ладьевидно-клиновидного сочленения (точки пересечения 2-ой и 3-ей линий) на 1-ю (горизонтальную) линию.

 

Извините, а вы можете хотя бы схематично, отредактировав фото, проставить точки на какой-нибудь из моих картинок. Я их спроецирую на снимок и сам измерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а вы можете хотя бы схематично, отредактировав фото,???-----извините , но у меня нет таких возможностей.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...