Перейти к содержанию

Плоскостопие 1 степени, какая категория годности?


Рекомендуемые сообщения

Какая категория годности, на что ссылаться? [ATTACH=CONFIG]174464[/ATTACH]

Ответьте так же пожалуйста как тут - http://www.prizyvnik.info/threads/155982-kakaya_kategoriya_godnosti?p=7728240&viewfull=1#post7728240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте так же пожалуйста как тут - http://www.prizyvnik.info/threads/15...=1#post7728240

 

А почему именно так, а не иначе? :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно так, а не иначе? :crazy2:

 

там развернуто и все понятно.

 

- - - Добавлено - - -

 

Программист, дашь ответ по моему диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, дашь ответ по моему диагнозу?

 

Нет, пока не дам. Подумаю. Как теперь выясняется, в прошлый раз объяснил "развернуто и все понятно", а вы мне даже спасибо не сказали. Кстати, очень развернутые и понятные ответы дают на "Отвечают врачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не дам. Подумаю. Как теперь выясняется, в прошлый раз объяснил "развернуто и все понятно", а вы мне даже спасибо не сказали. Кстати, очень развернутые и понятные ответы дают на "Отвечают врачи".

 

Спасибо вам огромное за предыдущие объяснение)))))

Мне завтра в военкомат, на что ссылаться? Даш совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне завтра в военкомат, на что ссылаться? Даш совет?

 

Дашь.

Согласно статье 68 Расписания болезней в норме угол свода равен 125 - 130 градусам. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.

Следовательно, углы, которые намерил рентгенолог - 157 и 159 градусов - соответствуют 3 степени плоскостопия, с которой в армию не берут.

Правда, непонятно, почему он в заключении написал, что плоскостопие 2 - 3 степени. Баран наверное, и не знает, что теперь высота свода стопы при определении степени плоскостопия не учитывается, учитывается только угол.

И если хирург в военкомате не станет по-своему расчерчивать снимок, измерять углы и не намерит углы 155 и менее, то должны освободить от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашь.

Согласно статье 68 Расписания болезней в норме угол свода равен 125 - 130 градусам. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.

Следовательно, углы, которые намерил рентгенолог - 157 и 159 градусов - соответствуют 3 степени плоскостопия, с которой в армию не берут.

Правда, непонятно, почему он в заключении написал, что плоскостопие 2 - 3 степени. Баран наверное, и не знает, что теперь высота свода стопы при определении степени плоскостопия не учитывается, учитывается только угол.

И если хирург в военкомате не станет по-своему расчерчивать снимок, измерять углы и не намерит углы 155 и менее, то должны освободить от призыва.

Спасибо вам большое) Через пару часов узнаю что скажут))

 

- - - Добавлено - - -

 

Программист, А Хирург в Военкомате имеет ли право перечерчивать снимки? Если нет то на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли право

 

:crazy2:

Каждый правый имеет право на то, что слева, и на то, что справа!

А если серьезно, то хирург имеет право не согласиться с заключением рентгенолога и хирурга. Тупо взять и не согласиться. Сказать, что, мол, я тут почертил, так, чисто для себя, и усомнился в правильности. И считаю, что плоскостопие не 3, а второй степени. И все.

И тут хоть тресни. И ни прокуратура, никто вникать в это не будет, даже если жалобами их забросать. Ответ будет один - не согласны? Идите в суд. А в суде тоже не факт, что дело решится в вашу пользу. В суде успех высок у тех, у кого убедительное плоскостопие, которое никакой судмедэкспертизой не испортишь.

Спасибо вам большое

Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...