Перейти к содержанию

Контрольная явка (повестка)


Dovakin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Во время мед. освидетельствования хирург дал направление в поликлинику (плоскостопие). В поликлинике сделали рентген, заключение - 3я степень на одной стопе, 2я на другой. Отнес акт в военкомат. Хирург выписал еще одно направление уже в больницу (стационар). Я написал заявление на отказ от мед. вмешательства на имя председателя призывной комиссии, потребовал выносить заключение на основе имеющихся в деле документов и выдать мне копию решения призывной комиссии. Заявление было принято, после чего выдана повестка на т.н. "контрольную явку". Почитав в интернете, выяснил, что в отношении меня уже принято решение о категории годности, при этом копию мне не выдали, хотя в заявлении это было указано. Когда я подписывал повестку, мне говорили что это "контрольное освидетельствование", однако на повестке написано "явка". Я так понимаю, что мне дадут повестку на отправку. Вот сам вопрос, неужели, если я не обращусь в суд, меня так и заберут в армию, несмотря на наличие в личном деле акта и снимков плоскостопия 3 степени? Если можно, хотелось бы выяснить, какие конкретно действия военкомата являются незаконными и кто конкретно должен нести ответственность. Личную неприязнь у меня вызвал главный врач мед. комиссии своей фразой: "сколько я захочу, столько раз ты и будешь проходить обследования" собственно что меня разозлило и одновременно вызвало сомнения в добросовестности данной личности. Я трактую это высказывание как "пока не получишь призывной диагноз, будешь бегать по больницам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, изучите статью 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", только факт обращения в суд и (или) вышестоящую ПК с жалобой приостановит действие повестки на отправку. За практической помощью пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...