Перейти к содержанию

Остеоартроз, болезнь Шейерману-Мау


DocTorGold
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в 2013 году я жаловался на боли в локтевых и коленных суставах. В НИИ Ревматологии мне поставили диагноз: Ювенильный ревматоидный артрит и системная склеродермия.

в 2015 года в НИИ Ревматологии поставили диагноз Недифференцированная артропатия и Вторичный Синдром Рейно.

Узи коленных суставов. Заключение

УЗ-признаки умерено выраженного деформирующегося остеортроза, тендинита собственной связки надколенника обоих коленных суставов с локальным отеком подкожно-жировой клетчатки.

УЗИ локтевых суставов. Заключение.

УЗ-признаки незначительно выраженного синовита( преимущественно справа) локтевых суставов на фоне их деформации, остеоартроза.

в начале 2016 года стал болеть кресцовый отдел позвоночника. в мае 2016 года было сделано МРТ.

Заключение

Дополнительный поясничный позвонок (люмбализация S1). Поясничный лордоз выпрямлен. Начальные МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (хондроз). Медиальная протрузия диска в сегменте L5-S1. Изменения в телах позвонков поясничного отдела позвоночника могут соответствовать проявлению болезни Шейерману-Мау.

Последнее время из-за поясничного отдела стали болеть ноги и правая рука.

Попадаю ли я под призыв с такого рода заболеваниями?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попадаю ли я под призыв с такого рода заболеваниями???---по ревматоидному артриту есть перспектива освобождения....необходимо изучать детали, принимаете ли вы противоревматические препараты и активность процесса в настоящее время???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...