Перейти к содержанию

Проба с бронхолитиком


X4sv1k
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я - аспирант, имеющий отсрочку до 2017-го года. В 2014-м году я сдал кровь в платной клинике для исследования реакции на аллергены. Помимо обнаружения сильной реакции на ряд аллергенов, аллерголог диагностировал атопическую контролируемую бронхиальную астму. В муниципальной поликлинике я был поставлен на учет по данному диагнозу.

 

В процессе прохождения медицинской комиссии в военкомате я предоставил результаты, после чего меня внесли в некий список астматиков и отправили на дневной стационар в пульмонологическое отделение местной больницы. Я прошел обследование, заключением которому был диагноз "Бронхиальная астма неопределенной формы с легким течением". Далее в военкомате мне выдали направление на "провокационную пробу". Данную процедуру на тот момент в городских поликлиниках не мог правильно выполнить ни один врач, "некорректные" результаты отклонялись военкоматом. В итоге мне была присвоена категория Б3, основанием для чего был отит среднего уха. Терапевт из военкомата посоветовал самостоятельно обратиться к нему через полгода-год, когда появится возможность проведения необходимой для списания процедуры.

 

Прошел год, я обратился к терапевту с целью получить направление на "провокационную пробу". Терапевт отправил меня за личным делом, которое без повестки выдавать отказались. Сказали взять повестку на другое число и явиться, как положено. Когда я обратился за получением повестки, мне было решительно отказано по причине отсрочки из-за обучения в аспирантуре. Терапевт отказался в данной ситуации выдавать мне направление на обследование.

 

Далее я написал заявление с просьбой вызвать меня на обследование по причине ухудшения состояния здоровья. Прошёл целый месяц, пока я получил ответ с отказом по причине отсутствия "доказательств ухудшения состояния". К этому моменту я работал на двух работах и всё ещё имел отсрочку - официально из-за учёбы в аспирантуре, а для военкомата фактически по причине наличия отита и постановкой Б3 с указанием явки в 2017-м году. Повторное заявление на тот момент не написал из-за отсутствия возможности прохождения комиссии.

 

Прошло два года, этим летом я планирую покинуть аспирантуру по личным причинам. Таким образом, моя официальная отсрочка закончится. Прежде, чем отчисляться, я решил удостовериться в диагнозе и дополнить комплект подтверждающих диагноз документов и справок. С этой целью я записался на приём к пульмонологу в платную клинику. В заключении снова был поставлен диагноз БА, хотя на первичном осмотре никаких симптомов пульмонолог не обнаружил. Меня направили на сдачу крови (общий анализ + анализ реакции на некоторые аллергены, на которые не было проверки в прошлый раз), а также на пробу с сальбутамолом. Также были назначены соответствующие лечению атопической астмы и аллергии препараты. Результаты анализа крови пока не готовы, спирография пройдена - результат: проба слабо положительная. Прирост ОФВ1 значительно меньше 15%:

[ATTACH=CONFIG]174428[/ATTACH]

 

После получения всех результатов планирую проконсультироваться с аллергологом для получения заключения, а затем со всеми документами пойду в муниципальную поликлинику.

 

Вопрос в следующем: имеется ли всё-таки у меня БА и достаточно ли будет имеющихся у меня документов для обоснования диагноза, если проба с бронхолитиком не даёт однозначного подтверждения диагноза? В военкомате данная процедура является ключевой для подтверждения диагноза и меня непременно направят для её прохождения. Что если при данной проверке проба снова будет слабо положительной или вовсе отрицательной, несмотря на текущий сезон цветения и прочие условия, при которых проба явно должна быть положительной (до прохождения пробы я не принимал никакие препараты четверо суток)? Достаточно ли заключений врачей платной клиники и постановки на учёт в муниципальной поликлинике для оспаривания заключения медицинской комиссии в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

имеется ли всё-таки у меня БА и достаточно ли будет имеющихся у меня документов для обоснования диагноза, ???----мне трудно судить о наличии или отсутствии у вас данного заболевания по представленной информации.........

 

Что если при данной проверке проба снова будет слабо положительной или вовсе отрицательной, ???---- в таком случае вам могут написать, что в данный момент данных за БА нет!!!

Достаточно ли заключений врачей платной клиники и постановки на учёт в муниципальной поликлинике для оспаривания заключения медицинской комиссии в военкомате? ????----достаточно, но оспаривать вам придется не в ВК , а в суде..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...