Перейти к содержанию

Военкомат не может меня найти


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

После окончания ВУЗа по месту прописки пришла повестка (я её лично не получал и не расписывался), т.к. желания идти в армию не было, то один знакомый предложил за вознаграждение следующую схему уклонения: я получил временную прописку на 3 месяца в другом городе (той же области) у какой-то его знакомой пенсионерки. После чего пришел в свой военкомат, сообщил о смене места жительства. Военкомат отправил мои документы в военкомат того города, где у меня была временная прописка. Я прибыл туда, отметился и встал на учёт. Естественно я в том городе не живу, поэтому военкомат не может меня найти и прислать мне повестку. Знакомый который организовал схему, заверил меня что в 27 лет нужно будет просто прийти в военкомат и получить военный билет.

С тех пор прошло 4 года, мне 25 лет и сейчас я понимаю, что схема "не очень". Собственно вопросы:

1) Т.к. у меня была временная прописка, то не должен ли был военкомат самостоятельно отправить мои документы в тот военкомат, где у меня была постоянная прописка?

2) Если я всё-таки дождусь 27 лет и приду в военкомат, то что мне грозит? Штраф, уголовное наказание или не дадут билет?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Т.к. у меня была временная прописка, то не должен ли был военкомат самостоятельно отправить мои документы в тот военкомат, где у меня была постоянная прописка?

По окончанию срока прописки должны были отправить обратно

 

2) Если я всё-таки дождусь 27 лет и приду в военкомат, то что мне грозит? Штраф, уголовное наказание или не дадут билет?

Вас могут привлечь к уголовной ответственности+ вместо военного билета Вы получите справку , если нет оснований для отсрочки или освобождения от службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если должны были отправить документы обратно, то почему не приходит повестка по настоящему месту жительства? И должен ли я в таком случае самостоятельно идти в военкомат?

 

Какая уголовная ответственность мне грозит?

 

- - - Добавлено - - -

 

Добрый день,

 

 

По окончанию срока прописки должны были отправить обратно

 

 

Вас могут привлечь к уголовной ответственности+ вместо военного билета Вы получите справку , если нет оснований для отсрочки или освобождения от службы

 

Если должны были отправить документы обратно, то почему не приходит повестка по настоящему месту жительства? И должен ли я в таком случае самостоятельно идти в военкомат?

 

Какая уголовная ответственность мне грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...