Перейти к содержанию

Получить освобождение по сердцу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребят, такая проблема. Я прошел медкомиссию, и у меня все нормально. Отправили сделать ЭКГ, сдать кровь и мочу. У меня УЖЕ измеряли давление - на медкомиссии - и врач ничего не сказала. Измерил дома сам - 120 / 80 (то есть, нормальное).

Я был уверен, что негоден, ибо постоянно себя плохо чувствую, было множество переломов, повреждение мениска, было сотрясение, хронический тонзиллит, хронический пиелонефрит, ГЭРБ, зрение -4, с детства ВСД. Но, как оказалось, это не особо то повлияло на освобождение.

Служить я не хочу. Да и сложно будет с таким букетом заболеваний. Ребят, какие у меня шансы? Если я испорчу ЭКГ (энергетики, кофе и тд), получится хотя бы отсрочку получить? А на следующем призыве уже буду идти к освобождению. Не зря же меня на ЭКГ отправили (значит, можно и без давления?)? Я просто слышал, что если косить по сердцу, то еще и с давлением нужно играться.

По врачам я особо не ходил (записей в карточке, связанных с сердцем или давлением, нет).

Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же меня на ЭКГ отправили

 

ЭКГ - это обязательное исследование для ВСЕХ! Его проводят независимо от того, есть жалобы или нет. "Испортить" ЭКГ можно, но перечисленными вами способами максимум, чего можно добиться - это тахикардии, то есть учащенного сердцебиения. Это, конечно, должно насторожить врача, но проку от этого может быть мало.

было множество переломов, повреждение мениска, было сотрясение, хронический тонзиллит, хронический пиелонефрит, ГЭРБ, зрение -4, с детства ВСД. Но, как оказалось, это не особо то повлияло на освобождение.

Если в военкомате вы сообщили об этих проблемах, то вас должны были отправить на обследование, то есть выдать направление в поликлинику по месту жительства или в стационар и выдать бланки медзаключений.

Было такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хронического пиелонефрита - давали направление на УЗИ - освобождения от призыва нет. По поводу сотрясения - на МРТ и ЭЭГ, РЭГ - то же самое. Кроме того, я приносил им карточку из поликлиники - детскую и настоящую - они смотрели ее, но по поводу освобождения от призыва ничего не сказали. На прошлых медкомиссиях категория Б-3.

Забыл сказать - сейчас отправили еще на гастроскопию. Но, смотря на свое состояние, хуже с пищеварением у меня не стало (с того момента, когда поставили Б-3).

А если не за счет кофе и энергетиков - что еще можно сделать? У меня иногда оно само болит - если кофе напьюсь. Болело после кальяна (после чего я перестал его курить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хронического пиелонефрита - давали направление на УЗИ

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" подтверждается или опровергается не только проведением УЗИ, а еще и другими исследованиями. Если из военкомата направляли на обследование по пиелонефриту, то должна быть копия акта и записи врачей в медкарте.

 

По поводу сотрясения - на МРТ и ЭЭГ, РЭГ - то же самое. Кроме того, я приносил им карточку из поликлиники - детскую и настоящую - они смотрели ее, но по поводу освобождения от призыва ничего не сказали.

 

Если невролог военкомата направлял вас на обследование по поводу последствие перенесенной черепно-мозговой травмы, то скорее всего он поставил вам не Б-3, а Б-4. А категория Б-4 существенно ограничивает возможность отправить вас служить, т.к. востребованность призывников с категорией Б-4 небольшая, в основном ЖДВ.

В любом случае, сейчас вам нужно обращаться к специалистам, чтобы вам помогли как минимум избежать призыва весной, а в дальнейшем - подготовить доказательства негодности для получения военного билета.

Поскольку меня могут в любой момент забанить, лучше пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите - могу ли я что-то сделать сам - без специалистов?

 

Конечно, можете, но эффект от ваших действий без помощи специалистов будет соответствующим. Максимум, что вы сможете сделать, - это попытаться добиться более тщательного обследования, потом обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию (это в случае, если вас призовут) и добиться тем самым проведения контрольного медосвидетельствования. А если и это не поможет, то подать заявление в суд. Впрочем, для написания жалоб и заявлений тоже нужны навыки. Кроме того, до получения военного билета по болезни также не такой уж легкий и простой путь.

Меня могут забанить в любой момент, поэтому, если возникнет необходимость, то пишите в личку и обменяемся электронными почтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве тахикардия при наличии ВСД ничего не меняет? Может, меня положат в стационар или еще будут измерять давление и на этот раз я уже буду готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я смогу поднять пульс до 140 и более, то это будет пароксизмальная тахикардия. При наличии ВСД разве это не является причиной для освобождения от призыва? Или хотя бы получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве тахикардия при наличии ВСД ничего не меняет? Может, меня положат в стационар или еще будут измерять давление и на этот раз я уже буду готов?

 

Я же вам говорил, что ваши самостоятельные действия будут на каждом шагу порождать вопросы. Ответы на них вы будете искать на форуме, причем кто-то вам может дать действительно дельный совет, а кто-то написать полную ерунду и вы встрянете. Но как вы отличите один ответ от другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не для этого ли существует данный форум? Что помогать призывникам.

Вы хотите предложить свои знания в качестве услуги? Для этого просите написать в ЛС? А сколько это будет стоить?

Вы постоянно говорите, что вас могут забанить. Но это странно - хороших людей не банят. А к мошенникам обращаться глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не для этого ли существует данный форум? Что помогать призывникам.

 

Абсолютно верно. Вы разве не заметили, что вас практически засыпали дельными советами, причем совершенно бесплатно! Вам только нужно выбрать самый правильный из них!

Вы хотите предложить свои знания в качестве услуги? Для этого просите написать в ЛС? А сколько это будет стоить?

Предлагать человеку услуги за деньги и надеяться, что он заплатит, при этом понимая, что денег у него нет и он хочет получить советы на халяву? Но это глупо!

Одно из осложнений ГЭРБ - пищевод Барретта. А с ним не призывают! Стоимость совета - 4,5 халявочных биткоина! :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда с ним освобождают от призыва. Да и сымитировать его невозможно, ибо для диагностики используется биопсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не для этого ли существует данный форум? Что помогать призывникам.

 

Тогда наберитесь немного терпения. Получается, что я самый нетерпеливый из тех, кто уже собрался вам помочь. Они уже на подходе. Но если они вдруг сильно задержатся, то пишите, не стесняйтесь, чего уж там, придумаем что-нибудь особенное и только для вас! :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...