Перейти к содержанию

Получаю паспорт РФ и мне почти 27


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В сентябре мне исполнится 27 лет. В начале июня я должен получить гражданство РФ. Далее в течении 10 дней получу паспорт РФ, т.е получу его точно после 15 июля. Далее планирую встать на воинский учет. Так меня призовут ли служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв до 15 июля... Смотря когда именно вы встанете на ВУ. В принципе за месяц вас вполне могут успеть призвать.

 

В общем через две недели, как вы получите паспорт, вы должны встать на ВУ.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее в течении 10 дней получу паспорт РФ, т.е получу его точно после 15 июля. Далее планирую встать на воинский учет.

Без паспорта и постановки на воинский учёт вас призвать не смогут. В вашем случае главное не злоупотребить этим, чтобы не было проблем.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в начале июня или июля? Данные расходятся, гражданство в начале июня, а паспорт через 10 дней и откуда-то июль уже. Если речь про июль, то, конечно же, не успеют ничего уже сделать, по крайней мере, законно. Если в июне, то если постараются, то могут и призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в начале июня или июля? Данные расходятся, гражданство в начале июня, а паспорт через 10 дней и откуда-то июль уже. Если речь про июль, то, конечно же, не успеют ничего уже сделать, по крайней мере, законно. Если в июне, то если постараются, то могут и призвать.

Получу гражданство РФ фактически в июне, но на паспорт РФ из-за бюрократии смогу подать только в начале июля. А там получу паспорт от 10 дней до 3 месяцев, Т.е 100 процентов получу после 15 июля. Также я ходил в военкомат и мне военком сказал, что сможет меня поставить на воинский учет только если у меня будет регистрация более трех месяцев. Т.е. у меня есть возможность варьировать сроки постановки на воинский учет (могу зарегистрироваться на месяц или два). Но так как я заинтересован в быстрейшем получение паспорта РФ и в постановке на воинский учет, чтобы устроится на работу, то хочу это сделать как можно быстрей. Вот и встал вопрос, не будет ли у меня проблем если я встану на воинский учет после 15 июля, но до сентября, когда мне стукнет 27?

 

- - - Добавлено - - -

 

Без паспорта и постановки на воинский учёт вас призвать не смогут. В вашем случае главное не злоупотребить этим, чтобы не было проблем.
Какие у меня проблемы могут возникнуть, подскажите пожалуйста.

 

Может ли военкомат как-нибудь законно призвать меня на воинскую службу, каким-нибудь локальным законом в не срока призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и встал вопрос, не будет ли у меня проблем если я встану на воинский учет после 15 июля, но до сентября, когда мне стукнет 27?

 

По закону, встать на воинский учет вы обязаны в течении 2-х недель, с момента прописки или регистрации свыше 3-х месяцев, на территории России, в военкомате по месту жительства.

 

- - - Добавлено - - -

 

Может ли военкомат как-нибудь законно призвать меня на воинскую службу, каким-нибудь локальным законом в не срока призыва?

 

Нет, не может................................

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у меня проблемы могут возникнуть, подскажите пожалуйста.

 

А каких проблем вы ждете? С армией? В течении 2 недель после получения паспорта обязаны встать на ВУ. Ну а там уже нужно будет смотреть по срокам, успеют призвать или нет.

 

Вы хотите знать что грозит за несвоевременную постановку на ВУ? Административная и уголовная ответственности. Правда уголовная в вашем случае очень маловероятна.

 

Так же если встанете не вовремя на ВУ, то есть шанс получить справку, но опять же учитывая вашу ситуацию это так же маловероятно.

 

Что вам делать сейчас? Пока ничего. Как получите свой паспорт отпишитесь в этой теме.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получите паспорт после 15 июля - то беспокоится не о чем. В осенний призыв уже забрать не смогут, так как вам будет 27 до начала призыва. Придете в военкомат и получите военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ НЮАНС!!! В паспорте ДАТА ВЫДАЧИ должна стоять как минимум 1 июля И ПОЗЖЕ. Смотрят именно по этой дате, а не по фактической выдаче. А дату обычно пишут на день приёма документов на паспорт. Я свой получил (был он готов) паспорт в марте, а дата выдачи стоит 21 января. ОСТОРОЖНЕЙ С ДАТАМИ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...