Перейти к содержанию

Годен ли я к армии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 18 лет, меня призвали в армию (категория Б-3) и через 2 недели в армию, у меня:

1. Плоскостопие 1 степени.

2. Варикоцеле 2 степени.

3. НЕ УВЕРЕН. Когда проходил медкомиссию в военкомате сказали повышенный гемоглобин(я на столько испугался не знал, что делать, так-как понятия не имел, что это). Мне дали бумагу на повторный анализ крови. Я его сдал. Пришел в военкомат еще раз, мне так и не сказали ничего про гемоглобин и поставили Б-3.

Если не внятно написал, то простите.

Сижу сейчас как дурак и не знаю, что там с моим гемоглобином. И мне поставили категорию Б-3 из-за варикоцеле или из-за гемоглобина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь сразу - при написании ответа руководствовался действующей редакцией Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". http://base.garant.ru/70411156/#friends

 

1. Статья 68 Расписания болезней гласит - "Продольное или поперечное плоскостопие I степени не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения". Проще говоря, по плоскостопию 1 степени Б-3 поставить не могли.

2. Согласно пункту "г" статьи 45 Расписания болезней если имеется варикозное расширение вен семенного канатика II степени; то ставят категорию Б-3.

3. Сезонных различий уровня гемоглобина в крови человека в зависимости от времен года не установлено, зато наблюдаются значительные суточные колебания, которые согласно многим авторам достигают 10-20%, поэтому я думаю, что вам не стоит заморачиваться по данному вопросу.

Итог: категория Б-3 вероятнее всего объясняется наличием у вас варикоцеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...