Перейти к содержанию

Крапивница. Первичная постановка и отсрочка.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Грядущим летом заканчиваю обучение в университете и иду в армию.

Недавно (полгода назад) был у врача-дерматолога и получил подозрение на диагноз Дермографическая крапивница (либо, как сказал врач, другой вид крапивницы). Это мое первое обращение с подобным диагнозом ко врачам. По расписанию болезней, чтобы получить освобождение от призыва, нужно иметь диагноз Хроническая крапивница.

Врач направил меня ложиться в стационар, в котором мне могут как раз таки поставить крапивницу, но это будет первый случай задокументированного обращения и лечения.

Но до отъезда в стационар, я еще иду в военкомат по повестке, без каких либо документов на руках, касаемо крапивницы (могу только лишь направление в стационар скопировать, но оно, думаю, особо ничего не значит). Значит, с 99,9% вероятностью на комиссии мне скажут, что я (сюрприз-сюрприз) годен к военной службе и оснований на отсрочку или освобождение нет. Ладно.

Но потом, когда меня уже будут забирать в июне, меня скорее всего еще раз прогонят по медкомиссии, к которой я уже успею отлежать в стационаре и получить диагноз. Могу ли я в июне, потом, имея заключение о крапивнице из стационара, рассчитывать на отсрочку для установки статуса "хроническая" или "не хроническая" или отсрочку не дадут?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Когда Вы будете проходить медицинскую комиссию, Вам необходимо будет предъявить результаты обследования и заявить о желании пройти стационарное обследование по данному диагнозу - отказ в этом будет незаконным и вы вправе будете его обжаловать.

Если события произойдут именно таким образом, тогда Вам необходимо будет обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов для составления административного иска на действия должностных лиц военного комиссариата и призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, большое спасибо за ответ!

К сожалению, по незнанию, создал тему немного не там. Перенес в Медицинский форум для призывников http://www.prizyvnik.info/threads/156355-krapivnitsa_pervichnaya_postanovka_i_otsrochka

 

Хотелось бы уточнить по вашему ответу, не завернут ли меня в военкомате, мотивируя тем, что крапивница пока еще не хроническая (меньше месяца фактически будет предоставленным документам из стационара) и проверять якобы нечего? Или я все равно могу законно получить направление? Насколько помню, крапивница хронической становится, если, как минимум, полгода обращаться. Я не пролетаю из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По всем имеющимся у вас жалобам на состояние здоровья должны быть проведены медицинские обследования с целью исключения возможного наличия заболеваний препятствующих прохождению Вами военной службы, поэтому направление дать обязаны, а вот уже по результатам этих обследований они и будут принимать решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...