Перейти к содержанию

Отчисляюсь и поступаю заново


Mrnine

Рекомендуемые сообщения

Имеется отсрочка на время обучения до 2018 года включительно. Хочу отчисляться со 2-го курса в мае и пробовать подавать документы заново в этот же вуз, но на другой факультет. Как я понял, отсрочка уже действовать не будет.

 

Заикаюсь, имеется остеохондроз и протрузии. Когда переезжал из одного района города в другой, женщина, которая меня приписывала, в новом военкомате возмутилась , мол "Тебе должны были дать военный билет с таким заиканием" и сказала, что вышлет мне повестку осенью того года для прохождения медкомиссии и выявления всего этого. Повестки не приходило.

 

Я хочу лично сам напроситься на медкомиссию, чтобы им были ясны мои недуги. Как это можно сделать?

 

И еще такой вопрос, если мне дадут отсрочку по причине болезни со спиной, допустим, на 12 месяцев, я могу подавать документы в университет сразу же в этом году? И что будет, если при следующей медкомиссии окажется, что я уже годен: мне придется отчислять из университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отчисляться со 2-го курса в мае и пробовать подавать документы заново в этот же вуз, но на другой факультет.

 

А перевестись с одного факультета на другой никак нельзя? Или специальности прямо противоположны?

 

 

 

 

сказала, что вышлет мне повестку осенью того года для прохождения медкомиссии и выявления всего этого. Повестки не приходило.

 

Естественно военкомат не стал усложнять себе жизнь и заниматься Вами - у Вас же отсрочка по обучению. Зачем им лишняя работа?..

 

 

И что будет, если при следующей медкомиссии окажется, что я уже годен: мне придется отчислять из университета?

 

Зачем отчисляться? Возьмёте академический отпуск в связи с призывом в армию.

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заикаюсь, имеется остеохондроз и протрузии. Когда переезжал из одного района города в другой, женщина, которая меня приписывала, в новом военкомате возмутилась , мол "Тебе должны были дать военный билет с таким заиканием" и сказала, что вышлет мне повестку осенью того года для прохождения медкомиссии и выявления всего этого. Повестки не приходило.

 

Я хочу лично сам напроситься на медкомиссию, чтобы им были ясны мои недуги. Как это можно сделать?

Я бы вам рекомендовал проверить информацию относительно вашей годности к военной службе (например, спросить на мед.форуме этого сайта). Всё-таки слова "женщины из военкомата" это далеко не истина последней инстанции.

 

И еще такой вопрос, если мне дадут отсрочку по причине болезни со спиной, допустим, на 12 месяцев, я могу подавать документы в университет сразу же в этом году?

Право на поступление в ВУЗ никак не зависит от наличия у вас отсрочки от военной службы.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...