Перейти к содержанию

Аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поступал после школы на специалитет, после этого перевелся на бакалавра и ушел в магистратуру. Сейчас заканчиваю магистратуру и планирую поступать в аспирантуру. Будет ли мне предоставлена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы будете иметь право на отсрочку по аспирантуре.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть несмотря на переход с одной образовательной программы на другую (бакалавр), я все равно получаю право на отсрочку в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть несмотря на переход с одной образовательной программы на другую (бакалавр), я все равно получаю право на отсрочку в аспирантуре?

 

В настоящее время право на отсрочку для обучения по программе магистратуры у вас не сохранилось и вот почему.

Статья 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает следующее:

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта, то есть для обучения по программе магистратуры.

Абзацем седьмым предусмотрена отсрочка для обучения по программе бакалаврита. Именно эта отсрочка должна быть первой.

В вашем же случае первой была отсрочка в соответствии с абзацем восьмым, по есть для обучения по программе специалитета.

Поэтому в настоящее время вы подлежите призыву на военную службу.

Если вам удастся поступить в аспирантуру, при соблюдении остальных требований (аккредитация и прочее), то отсрочка вам будет предоставляена, независимо от ваших ранее совершенных "маневрах" по переходу с одной программы на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...