Перейти к содержанию

Больницы для обследования при ВК


Гость Bulwincl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вопросы следующие:

1. Как, зная свою поликлинику и военкомат, вычислить, в какую больницу для обследования могут отправить?

2. Кто пишет направление в больницу.

3. Как можно повлиять, чтобы отправили в больницу, которая нужна мне?

 

Заранее спасибо!

 

З.И. Если кто знает про Бабушкинский ВК города Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть список по субъекту федерации. в больницах он есть в виде приказа...

Направлять должны по-началу в ту больницу, в которой ты наблюдаешься, (т.е. та, которая записана в полисе), но вообще имеешь право идти в любое медицинское учреждение, у которого есть гос. лицензия. Если возникают вопросы - есть городские консультативные центры, которые и прописаны в этом списке медицинских учреждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Есть перечень мед.учреждений, имеющих право проводить доп.обследование для военкоматов. Но обследоваться можно в любом мед. учреждении, имеющем гос. лицензию на предоставление мед. услуг. И результаты их таких учреждений учитываются судом.

Где взять перечень не знаю. Яндекс )

По поводу больницы, которая нужна тебе. Имеешь право. Только если она имеет лицензию. Пишешь заявление в военкомате, что просишь отправить в такое-то учреждение. Форму заявления тоже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. такой сценарий приеемлем:

 

В военкомате:

- Хирург, у меня нет левой и правой почки!

- Ну-ка, сынок, покажи свою карту! - Смотрит карту. - Хм...и правда нету. Но чтобы точно выяснить направлю-ка я тебя на обследование...

- Уважаемый, у меня как раз есть хорошая больница, а можно Вы отправите меня в неё? Её номер - 123.

- Конечно, сынок, как скажешь!

 

Подозреваю что совсем нет... или всё именно так? Говорят что существует завязка с моей поликлиникой ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам официальный реестр таких ЛПУ: http://moscow.lawsector.ru/data/doc01/txa01825.htm . Только вот направление получить у себя в поликлинике по месту жительства Вы вряд ли сможете. По нашему с сыном опыту платные услуги из этого списка оказывают: ГКБ№33, ГКБ№13, ГКБ№23, ГКБ№29. Дерзайте! Все платные услуги в этих больницах относительно недороги, №33 -экспертная по гастроэнтерологии, №13 - экспертная по ортопедии и травматологии. Надеюсь, в том ЛПУ, куда отправит Вас ПК будет сложно оспорить непризывной диагноз из такого же экспертного ЛПУ, только от другого райПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый приказ о реестре ЛПУ на осенний призыв 2007 года, пока только на сайте Консультант-плюс, доступен в выходные дни, но никаких новых больниц там не появилось... Вот ссылка:http://www.consultant.ru/search/?w=sch&word=%EE%EA&qt=ef&trs=srt&page=10&q=%CF%D0%C8%CA%C0%C7+%D0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FF+%C4%E5%EF%E0%F0%F2%E0%EC%E5%ED%F2%E0+%E7%E4%F0%E0%E2%EE%EE%F5%F0%E0%ED%E5%ED%E8%FF+%EE%F2+26.09.2007+N+421%22%CE+%CF%C5%D0%C5%D7%CD%C5+%28%D0%C5%C5%D1%D2%D0%C5%29+%CB%C5%D7%C5%C1%CD%CE-%CF%D0%CE%D4%C8%CB%C0%CA%D2%C8%D7%C5%D1%CA%C8%D5+%D3%D7%D0%C5%C6%C4%C5%CD%C8%C9+%C4%CB%DF+%CF%D0%CE%C2%C5%C4%C5%CD%C8%DF+%CE%C1%D1%CB%C5%C4%CE%C2%C0%CD%C8%DF+%CF%D0%C8%C7%DB%C2%CD%C8%CA%CE%C2+%C2+%CF%C5%D0%C8%CE%C4+%CE%D1%C5%CD%CD%C5%C3%CE+%CF%D0%C8%C7%DB%C2%C0+2007+%C3%CE%C4%C0%22&x=7&y=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...