Перейти к содержанию

Степени тяжести астмы. Подтверждение диагноза.


Tass94
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

С 2000 года стоял диагноз бронхиальной астмы.

Проявляется болезнь так: конец марта-середина апреля, и весь июнь : нос течет, зуд внутри дыхательной системы, в ушах, сухой кашель.

В с середины апреля до конца мая нос то течет, то конкретно заложен, зуд в глазах, в дыхательной системе, тяжело дышать, просыпаюсь по 2-3 раза за ночь, сухой кашель (иногда мокрый с выделением мокроты вплоть до темно-желтого цвета).

Повторяется ежегодно, и длится с конца марта - до конца июня (пик - с середины апреля, и весь май).

 

В 2011 придя по первой повестке, был направлен на обследование по поводу бронхиальной астмы в ГКБ #63 г. Москвы (нынче закрыта).

Но т.к. обследование попало на конец июня, то оставался только легкий кашель и насморк, соответственно при выписке написали:

"Бронхиальная астма, Атопическая форма, Легкого интермиттирующего течения, в фазе ремиссии. Аллергический ринит, конъюктивит. Бытовая, пыльцевая сенсибилизация."

ВК присудил мне категорию "Б-3", на мой вопрос, почему не "В" - нет ацетилхолинового теста ( его пытались провести, но буквально в первую же минуту вдыхания препарата у меня начал неметь и дергаться глаз, появился дискомфорт в легких, о чем я сообщил врачу, и тест прервали )

Далее обследования не проводили т.к. отсрочка по учебе, и сказали буквально "гуляй до следующей повестки"

 

В 2016: обследовался в КДЦ Первой Градской (ГКБ им. Пирогова), аллерголог заключил: "Поллиноз : Пыльцевая Бронхиальная астма, аллергический ринит, конъюктивит. Аллергия на пыльцу деревьев, злаковых. Перекрестная пищевая аллергия..."

Там же, заключение с ФВД: "ФЖЕЛ меньше ЖЕЛ. Снижена проходимость всех бронхов, увеличивается после пробы. ЖЕЛ после пробы значительно лучше. Показатели вдоха после пробы хуже. Признаки вентиляционной недостаточности."

 

Следующая повестка в ВК ожидается осенью, вопросы такие:

1) Достаточна ли степень тяжести моей БА для получения категории "В"? (кстати, мне вечно пишут что легкая, но по симптомам.. разве?)

2) Как мне заранее подтвердить диагноз для военкомата? (например, взять сейчас, в обострение, в ПК направление в стационар где есть отделение на тему астмы, или если это исключительно тест с ацетилхолином, а его в обострение не проводят, как я понимаю)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Достаточна ли степень тяжести моей БА для получения категории "В"? ???----да, достаточна......

 

Как мне заранее подтвердить диагноз для военкомата????---наблюдаться пульмонологом..........но вас все равно ждёт обследование по акту РВК!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...