Перейти к содержанию

В отсрочке по обучению отказано


Влад123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . У меня следующая проблема .

Я учился на 4-ом курсе дневного отделения, у меня была отсрочка...

В зимнюю сессию был отчислен по собственному желанию.(предварительно в деканате сказали, что все будет нормально и отсрочка сохранится) . Полгода побегал, пришел в этом году в сентябре восстановился на 4-курс. Теперь пришла повестка, отвез справку 26 , и подтверждение что был отчислен по собственному желанию и восстановлен.

На справку не отреагировали, прошел медкомиссию, на призывной комиссии сказали следующее :" В соответствии с Фед Законом 53 статья 24 п.2.а срок вашего обучения составил более 3-х лет и вам не даем отсрочку" далее вручили повестку на 26 ноября на контр явку, я росписался..был просто в шоке немного и ушел . Что посоветуете в данной ситуации??? ИНститут видимо не знал об этом или просто обманул.Что делать , не знаю, помогите , если можете...посоветуйте что нибудь пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате правы право на отсрочку по учёбе вы не имеете.

 

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их

1.повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня)

2. или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня,

3. а также в случае однократного использования ими академического отпуска.»

Вот так должно быть разложено предложение. Если человек был в академе и восстановился то почему нет отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так должно быть разложено предложение. Если человек был в академе и восстановился то почему нет отсрочки?

Причём тут академ если он отчислился из ВУЗа?:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...