Перейти к содержанию

Зачисление в запас и ВБ


GGHHTT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, летом 2015года после направления на мед.обследование от ОВК был зачислен в запас(ВБ сказали получать в военкомате по месту жительства). Но дело в том, что после переезда на другой адрес жительства пришлось сменить военкомат и попросили сняться с учета и встать в другом военкомате. Эта процедура была выполнена и во время постановки на учет в новом военкомате меня хотели призвать, на что я сказал, что мне должны выдать ВБ по состоянию здоровья (Прислать личное дело из первого военкомата) Ну так вот, они отправили запрос и просили позвонить через пару недель - позвонил - дело не пришло, звонил каждые 3 месяца - дело не пришло - отправили запрос повторно - тишина. Вот уже почти лето 2016. Что мне делать? Как получить ВБ и не смогут ли меня призвать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вот уже почти лето 2016. Что мне делать? Как получить ВБ и не смогут ли меня призвать? Спасибо

Вам необходимо направить в военкомат по настоящему месту учета заявление с просьбой сообщить делался ли запрос на истребование Вашего личного дела и каков результат- от этого можно будет отталкиваться уже дальше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Вам необходимо направить в военкомат по настоящему месту учета заявление с просьбой сообщить делался ли запрос на истребование Вашего личного дела и каков результат- от этого можно будет отталкиваться уже дальше

Мне сказали, что я якобы не выписался с первого места. Хотя вся процедура была пройдена и в приписном на руках сейчас печать от нового места. Вообще больше интересует, смогут ли забрать, а военник в принципе не очень и нужен, разве что для загран паспорта, хотя и там справки "неимении задолженности перед военкоматом" достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне сказали, что я якобы не выписался с первого места. Хотя вся процедура была пройдена и в приписном на руках сейчас печать от нового места.

если поставили на учет - это не аргумент , что не снялся в том военкомате

 

Вообще больше интересует, смогут ли забрать, а военник в принципе не очень и нужен, разве что для загран паспорта, хотя и там справки "неимении задолженности перед военкоматом" достаточно.
если есть решение о зачислении в запас и непризывное заболевание - забрать не имеют права

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и с первого места печать о снятии стоит)

Спасибо за облегчение:) а сколько действует приказ о зачислении в запас или это навсегда? слышал про срок действия в 5лет. Прост не очень хочется еще какие-либо дела с этим иметь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так и с первого места печать о снятии стоит)

Спасибо за облегчение:) а сколько действует приказ о зачислении в запас или это навсегда? слышал про срок действия в 5лет. Прост не очень хочется еще какие-либо дела с этим иметь)

по истечении этого срока конечно в архив дела списывают. Начинайте выяснять

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть через 5 лет, если не получу военник, или не выеду из страны, опять повестки будут? Ок спасибо. Еще, я ведь ответил, что с двух мест печати стоят. Все что от меня требовалось - выполнено, как поступать дальше? Думаю летом еще позвонить в непризывное время. Как вообще ВБ получить-то?) Меня там будто игнорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...