Перейти к содержанию

Проблемы со сном, ПНД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На медкомиссии у врача (психотерапевта) на вопрос - "есть ли жалобы", я сказал, что у меня проблемы со сном. Врач сказала, что это - в психушку. Затем - пройди других врачей, потом подойдешь ко мне. Я прошел, а к ней не стал подходить. Хочу у вас спросить - что будет, если меня отправят в ПНД? Возможно ли с этой проблемой получить военный билет? Не будет ли проблем с работой / правами? Да и вообще какие перспективы?

Делал МРТ головного мозга - оно хорошее. Но у меня с сосудами не очень - ВСД с детства.

Про сон - примерно полтора дня не сплю, потом отрубаюсь и сплю 9-12 часов (по разному). Многократно пытался наладить режим, но безуспешно - просто не хочется спать и все. Часто сплю на парах. Однажды было так, что заснул и меня не могли разбудить минуты 2-3, даже трясли (как я узнал позже). Но это всего 1 раз. Иногда бывает нормально сплю, то это, скорее, исключение, чем правило.

Началось все примерно 4 года назад. Мне кажется, что это из-за подработки в ночую смену - приходилось совмещать учебу (утром) и эту подработку (ночью). Иногда немного спал днем. Но режим нарушил и наладить его не получается до сих пор.

Из техникума характеристика хорошая. Но как ее составляли - я пришел, сказал, что нужна характеристика. Классный руководитель посадила меня за ПК, открыла образец и сказала - "подредактируй и сохрани под своей фамилией". Но себя я полностью психически здоровым назвать не могу. Плохо переношу социальное давление, мне не нравится находиться в людных местах, есть комплексы по поводу внешности, друзей особо нет, разве что знакомые. Не интересны социальные мероприятия. Постоянные перепады настроения. Бывают суицидальные мысли. Но на медкомиссии я это умолчал.

Могу рассказать пару историй из жизни (была статья 116 (психанул), но до суда дело не дошло - удалось договориться с пострадавшем о примирении сторон), но пока оставлю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но себя я полностью психически здоровым назвать не могу.

 

Тогда тем более есть все основания пройти обследование в психиатрическом стационаре.

Учитывая уже возникавшие проблемы с УК РФ, признаки социопатии и суицидальные мысли, обследование даст результаты - знание своего диагноза и выполнение врачебных рекомендаций позволит избежать проблем в будущем, социально адаптироваться, избежать преждевременного ухода из жизни.

В вашей ситуации в меньшей степени нужно думать о праве управления транспортным средством. И с работой вопросы решаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, спасибо за ответ.

Я боюсь наговорить лишнего - чтобы не поставить себе клеймо на всю жизнь, из-за которого потом на нормальную работу будет невозможно попасть и права получить. Да и таблетки в ПНД принимать не хочется. А то и до уколов дойти может? А о них я слышал не самые лестные отзывы...

Есть какие-нибудь советы?

Проблемы с УК РФ позади - я договорился с пострадавшим и до суда дело не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, спасибо за ответ.

 

Пожалуйста. Привыкайте пользоваться достижениями техники - кнопкой "поблагодарить".

 

Я боюсь наговорить лишнего - чтобы не поставить себе клеймо на всю жизнь, из-за которого потом на нормальную работу будет невозможно попасть и права получить.

Во-первых, слухи об ограничениях для лиц, страдающих какими-либо психическими рассройствами, сильно преувеличины. Далеко не все из расстройств являются основанием для выдачи водительского удостоверения. А для работодателя ваш профессионализм гораздо важнее, чем ваше стремление избегать шумных тусовок. Тем более, если вы фрилансер.

Во-вторых, я считаю, что вам лучше узнать свою психику и научиться управлять своим поведением, своими поступками, дабы избежать проблем в будущем. Говоря об УК РФ, я имел в виду не пршлое, у будущее.

 

Да и таблетки в ПНД принимать не хочется. А то и до уколов дойти может?

При обследовании по направлению военкомата никто не будет проводить вам лечение, тем более - принудительно. Это тоже слухи.

 

Кстати, я надеюсь вам известно о существовании специалиста, занимающегося проблемами сна - сомнолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать свою психику - да. Но мне кажется, что сам я себе могу помочь лучше, чем психотерапевты с препаратами. Я работаю над собой - читаю книги по психологии. И стараюсь меньше требовать от себя (с этим проблемы - слишком много на себя беру).

Про сомнолога мне неизвестно. Но, кажется, у меня не только проблемы со сном? И, кстати, отсюда вопрос - как лучше поступить - сказать только про сон? Или еще и про все остальное? Где грань между тяжелым расстройством и легким? Вдруг мне такой диагноз поставят, что вообще придется только дворником работать? Как мне узнать поподробнее - что можно говорить, а что нет?

Хотелось бы минимум негативных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется, что сам я себе могу помочь лучше, чем психотерапевты с препаратами. Я работаю над собой - читаю книги по психологии. И стараюсь меньше требовать от себя (с этим проблемы - слишком много на себя беру).

 

Я считаю, что даже психически здоровый человек в принципе не в состоянии дать себе объективную оценку. А если, предположим, психика не совсем здорова, то человек тем более оценивает самого себя с позиции этой самой не совсем здоровой и поэтому искаженной психики. И неизбежно нарушается такой показатель как критичное отношение к самому себе. Но не так уж и важно, но до тех пор, пока представления не совсем здорового человека о том, что такое хорошо и что такое плохо, не начинают существенно отличаться от неких усредненных представлений об этом окружающего его социума.

И, кстати, отсюда вопрос - как лучше поступить - сказать только про сон? Или еще и про все остальное? Где грань между тяжелым расстройством и легким? Вдруг мне такой диагноз поставят, что вообще придется только дворником работать?

Священнику, лечащему врачу и адвокату принято говорить всю правду.

Вдруг мне такой диагноз поставят, что вообще придется только дворником работать?

Опять страшилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я вас понял, я скажу правду. Вот только проблема - медкомиссию я уже прошел, а врачу о своем состоянии умолчал - читайте выше. Меня послали сдать анализы - кровь и мочу. Что теперь будет? Снова медкомиссия? Мне кажется вряд ли. А если я внезапно скажу, что у меня проблемы с психикой - не подумают ли, что я кошу? Тип все анализы хорошие, и я решил косить по психиатрии. И ведь характеристика хорошая - читайте выше, я писал.

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы молодец. Пропало всякое желание давать советы человеку, который в самом начале просто наврал. Последний совет - идите к психиатру и скажаите, что вы всегда и всех обманываете и не можете это стремление преодолеть, что это вас тяготит, но ничего с собой поделать не можете, что ваше вранье приводит к конфликтам. Н у и попутно расскажите о ранее имевшихся проблемах. Поверит или не поверит - это уже другой вопрос. С чего-то нужно начинать.

Стартуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психиатру в военкомате? А как к нему попасть? Медкомиссии то уже не будет? Или будет после того, как я принесу анализы? Ведь еще заключительная должна быть, и там спросят - есть ли жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или будет после того, как я принесу анализы?

 

Если вы еще не принесли стандартные, то есть обязательные для всех анализы, то как минимум один врач - терапевт - не вправе вам поставить категорию годности. Остальным врачам ваши анализы глубоко по барабану. Так вот. Медкомиссия заканчивается врачом, руководящим медосвидетельствованием, который ознакомившись в записями врачей, выносит так называемое Итоговое заключение о годности, после чего вас уже направляют на заседание призывной комиссии, которая в зависимости от этого итогового заключения решает, освободить вас от призыва или отправить в армию.

Следовательно, вам нужно либо снова подойти к психиатру, либо рассказать о своем вранье врачу, руководящему медосвидетельствованием, и просить его дать психиатру указание побеседовать с вами повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаки социопатии и суицидальные мысли

 

А если есть признаки социопатии и замкнутости\скромности\некомуникабельности и признаки учащенного сердцебиения из за частых переживаний (спасибо егэ и сессиям...), но без суицидных мыслей? То стоит обращаться в пнд? Или это ничего не даст для призыва. ? И могут ли такие симптомы препятствовать выезду за границу и тд?

 

Тоже думаю пойти к психологу, хотя других болезней много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...