Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 16 лет как и все прошёл мед комиссию,сказали потом прийти и получить приписной. Но т.к. я попал в больницу, приписной не забрал,а потом и совсем забыл про него. после исполнения 18 лет,я обнаружил в ящике повестку,видимо лежала очень давно,т.к. вся была в снегу и я её просто отодрал от ящика. Забыл про это,уехал учиться в другой город. Позвонили родители,сказали что пришла полиция, искали,родители дали мой телефон,адрес где я жил,где учусь,т.е. абсолютно все мои координаты,всё верно было это точно,ждал.... Тишина,никто меня не ищет,повесток больше не было, вот уже лет 5 тишина со всех сторон,при этом я не скрываюсь. я сейчас могу находится в розыске (очень ленивый розыск), или я могу спокойно досидеть уже до 27 и потом прийти получить военник и заплатить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого военного билета.

Только справку с ограничениями в правах. Пока ограничения незначительные - запрет на устройство на госслужбу сроком на несколько лет, но в дальнейшем список ограничений может пополниться, а от справки избавиться уже не выйдет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне надо было после звонка родителей, не пойти на учёбу,а ехать в родной город разбираться почему меня не ищут и на меня забили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем с того, что это вы первый забили на военкомат.

Вас ищут. И знают, где вы, раз родители сказали. Но с какой стати военкомат должен ехать за вами на чужую территорию?

Ехать вам никуда не надо. Вы призывник. Можете встать в любое время в военкомат по месту вашего нынешнего нахождения, а они там сами затребуют ваше дело из старого военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираться почему меня не ищут и на меня забили?

Незачем им искать неизвестно где. Достаточно этого:

 

пришла полиция, искали,родители дали мой телефон,адрес где я жил,где учусь,

По нормальному это называется "сообщили о убытии с места регистрации без снятия с воинского учёта". Подобное может рассматриваться, как признак уклонения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ищут. И знают, где вы, раз родители сказали..

5 лет ищут? а чё искать то,прислали бы повестку на адрес где я проживаю,да и всё)

 

- - - Добавлено - - -

 

как неизвестно,если прописка есть,телефон дали,место учёбы дали,всё дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой город повестку? Первый раз про такое слышу.

 

В любом случае, проблемы будут у вас ведь, а не у военкомата. Впрочем, если вы согласны на справку, то бояться не нужно.

Шанс получить тюремный срок за уклонение ничтожно мал, даже в случае, если дело для вас обернется судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после исполнения 18 лет

вот уже лет 5 тишина

Итого - 23 годика. Всё в одночасье изменится в преддверии 27 лет.

а чё искать то,прислали бы повестку на адрес где я проживаю,да и всё)

А чего им слать? Сами объявитесь и раскрутят по самое небалуйся, если будет нужда в образцово-показательной порке в назидании другим. Вам интересно стать героем?

Даже то, что Вы в период уклонения, а именно это Вы делаете, были обстоятельства "в Вашу пользу", как то право на отсрочку по обучению в ВУЗе, не спасут "отца русской демократии" ((с) Золотой телёнок) от массы пренеприятных проблем.

И выделенная мной цитата говорит о полном незнании законодательства. В Вашем положении это недопустимо.

Шанс получить тюремный срок за уклонение ничтожно мал, даже в случае, если дело для вас обернется судом.

Какая разница? Два годика или штрф до 200000 рублей, если это повиснет по линии уголовной ответственности. Значение будет иметь только сам факт судимости.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом я не скрываюсь. я сейчас могу находится в розыске (очень ленивый розыск), или я могу спокойно досидеть уже до 27 и потом прийти получить военник и заплатить штраф?

 

Так вас всё-таки беспокоит ваша ситуация или как? Обычно на форум народ приходит, если есть проблема, и спрашивает совета. А по вашим ответам, вроде как вам все по барабану. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zubar`, у вас есть временная регистрация по месту учёбы? Если есть, то вы обязаны встать на учёт в местный военкомат и уже решать дела здесь.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...