Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Дело в том, что в больнице до призывных мероприятий мне сделали 6 снимков, замерили, вышел фиксированный сколиоз 2 степени, 11 градусов.

Врач в поликлинике по направлению намерил 8 градусов и не хочет соглашаться с результатами больницы, направляет на повторный рентген

Можно ли прикрепить к личному делу этот снимок и результаты рентгенографии больницы и уже от них отталкиваться дальше?

В конце концов не хочу светиться потом от рентгенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В конце концов не хочу светиться потом от рентгенов

 

Как-то нелогично получается. И возникает вопрос - если вы озабочены лучевой нагрузкой на свой организм, то зачем же тогда еще до начала мероприятий, связанных с призывом, вы по собственной инициативе сделали целых 6 рентгенограмм?

Если эти 6 рентгенограмм вы сделали в том же медучреждении, к которому прикреплены по полису ОМС и в которое вас направил военкомат, вы вправе предложить хирургу сделать заключение по имеющимся рентгенограммам.

А вот если вы сделали их в другом месте, например, в частной клинике, то врач, которому поручено ваше обследование и оформление медицинского заключения для военкомата, имеет полное право предложить вам пройти рентгенологическое исследование. Максимум, что он может сделать - это отложить повторное исследование на пару недель. Также скажу, что современное рентгеноборудование, тем более цифровое, дает крайне низкую ЭЭД и светиться вы точно не будете, не стоит преувеличивать.

Собственные рентгенограммы, конечно, можно приобщить к делу, но с вашим углом сколиоза в 11 градусов это мало, что даст. Боюсь, что по данной патологии вас признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...