Перейти к содержанию

влип


Гость Почти_призывник

Рекомендуемые сообщения

Гость Почти_призывник

Ситуация следующая: получил повестку, подписал (прижали), пошел на медкомиссию, но был направлен хируругом с диагнозом остеохондроз в местную поликлинику. Прошел половину анализов (рентген и т.д.), потом расхотелось идти в армию и уехал из города. Теперь матери звонят и обещают отдать мое дело в прокуратуру, она отвечает, что не знает где я. Через 3 месяца я поступаю в аспирантуру ( у меня законченное высшее). Какие могут быть последствия, если я не явлюсь в военкомат? Могут ли они передать дело в прокуратуру? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз поднимался вопрос о подписанных повестках и ответственность за неявку по ним.

 

Товарищи юристы!!!

Разъясните ситуацию. Уголовная ответственность за неявку по какой подписанной повестке предполагается? Только по "боевой" или по обеим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз поднимался вопрос о подписанных повестках и ответственность за неявку по ним.

 

Товарищи юристы!!!

Разъясните ситуацию. Уголовная ответственность за неявку по какой подписанной повестке предполагается? Только по "боевой" или по обеим?

 

ф. 24 которая!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форма 24.

А Вы должны были подписать повестку(?) о том, что обязуетесь явиться такого-то числа с заполненным в больнице актом и результатами обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит перед тем как дать направление в больницу,они должны были мне выдать повестку на руки ф.24 ,но мне недали.(а расписывался я или нет непомню):dontknow: :dontknow:

Вопрос:Чем грозит неявка по данной повестке?

Должны ли мне они преслать повторную повестку в ВК ? Что будет если явится позже в ВК с данным актом?

Чем лучше всего мотивировать свою неявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega1705, повестка ф.24 дается только в том случае, если ты прошел мед. освид-е, и ПК признала тебя годным. Перед направлением в больницу, насколько я знаю, повесток не дается и акт надо принести как только тебе его выдали в мед. учреждении обратно.

Повторных повесток обычно тоже не присылают. По крайней мере, я о таких случаях не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega1705, Перед направлением в больницу, насколько я знаю, повесток не дается и акт надо принести как только тебе его выдали в мед. учреждении обратно.

 

Дается, но не везде. Т.к. иначе можно гулять с этим актом до следующего призыва, не поимев неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит я могу не ходить с этим актом в ВК?

Например пока невызовут........и ещё как долго быдет действителен этот акт для предъявления в ВК...........может я его весной принесу )) ????

И считается неявка в ВК с актом уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе выдавали акт, ты должен был подписать повестку (или бумагу какую) о том, что обязуешься до такого-то числа прийти с результатми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню,может и расписывался,но мне на руки документ не дали с точной датой явки.............

Так все же чем грозит неявка....даже если я расписался где нибуть у них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню,может и расписывался,но мне на руки документ не дали с точной датой явки.............

Так все же чем грозит неявка....даже если я расписался где нибуть у них ?

 

500р шрафа и объявления вас в розыск.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут тоже возник вопросец:

За сколько дней до отправки должны вручить ф. 24? И где это кол-во дней прописано в законе?

 

И если она вручается действительно за несколько дней, но мне её вручили, допустим, незаконно прям в день отправки, то имею ли я право её не подписывать?

 

Я искал-искал - не нашёл. Может, чё пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 дня по закону. Или больше. Т.е. если тебя на следующий день после того как признали годным отправили в сборный пункт, беги и оспаривай в суде действия военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право не подписывать ф. 24, если вручили менее, чем за 3 дня?

Или, чтобы запустить процесс в суде, мне надо её всё-таки подписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оснований для отсрочки нету? может болезнь какая нибудь. Не оязательно подписывать повестку ф 24, на руках надо иметь копию решения приз. комиссии. Кстати что они решили? а если копию не выдают, в заявлении указываешь чтобы суд истребовал копию решения. И прилогаешь документы. А так советую просмотреть образцы заявлений на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает чтоли?

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 ноября 2006 г. № 663 г

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывай - не подписывай результат один. На чье то решение это не повлияет. Все равно ты подпишешь хотя бы отказ от подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е повестку ф 24 ты конечно обязан подписать, тем более если тебя признали годным, то им без разницы подписал ты повестку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... это не в эту тему...

Повестку ф. 24 если подписал - пути два - либо обжаловать решение, либо пойти на акт гражданского неповиновения... есть и третий путь... в сапогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оснований для отсрочки нету? может болезнь какая нибудь. Не оязательно подписывать повестку ф 24, на руках надо иметь копию решения приз. комиссии. Кстати что они решили? а если копию не выдают, в заявлении указываешь чтобы суд истребовал копию решения. И прилогаешь документы. А так советую просмотреть образцы заявлений на этом сайте.

 

Основания есть, ещё не дошёл до стадии решения - просто подковываюсь заранее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут советуют до вынесения решения подсуетиться. Составить доверенность на близких, составить заявление в суд оплатить госпошлину. И в случае если тебя заберут на сб. пункт, то по доверенности право ведения дела передаеться твоим доверенным лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...