Перейти к содержанию

Не ставят на учёт в военкомате.


Sanny16
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 27 лет в военкомате не разу не был,повесток тоже не получал так как живу без прописки.Сейчас пошел менять паспорт,мне отказали,сказали что нужен военный билет или приписное.Сходил в военкомат,там сказали что без паспорта вас не могут поставить на учёт.

1) Могу ли я поменять паспорт без военного или преписного? (пункт № 13 Извлечение из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации) действует ли это,что должны поменять без этих документов,если да то как настаивать на этом?

2)Что мне будет в военкомате кроме штрафа 500р? если я не получал повестки и нигде не расписывался,это попадает по 328 статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Могу ли я поменять паспорт без военного или преписного? (пункт № 13 Извлечение из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации) действует ли это,что должны поменять без этих документов,если да то как настаивать на этом?

обязаны выдать паспорт

 

2)Что мне будет в военкомате кроме штрафа 500р? если я не получал повестки и нигде не расписывался,это попадает по 328 статью?

ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 . Кроме того вместо военного билета Вам выдадут справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А как мне требовать и к кому обращаться если в паспортном столе даже разговаривать не хотят без приписного(военного билета) говорят нести свидетельство о рождении и мы вас направим в военкомат.

2)Ознакомился только ничего не понял там и не нашел ответа на свой вопрос,если я нигде не расписывался и повестки не приходили так как некуда я попадаю под 328 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1)А как мне требовать и к кому обращаться если в паспортном столе даже разговаривать не хотят без приписного(военного билета) говорят нести свидетельство о рождении и мы вас направим в военкомат.

жалобу пишите на начальника

 

2)Ознакомился только ничего не понял там и не нашел ответа на свой вопрос,если я нигде не расписывался и повестки не приходили так как некуда я попадаю под 328 или нет?

Вы обязаны были встать на учет и проживать по месту жительства, как будет рассматриваться вопрос о том, что у Вас вообще никогда не было прописки -другой разговор-с этой стороны точно штраф (вы никогда не имели прописки?)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сказали писать объяснительную почему во время не поменял паспорт,обязан ли я её писать или в праве отказаться?

 

- - - Добавлено - - -

 

- - - Добавлено - - -

 

До 7 лет был прописан,потом жил по временной до 14 лет,а дальше без прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И еще сказали писать объяснительную почему во время не поменял паспорт,обязан ли я её писать или в праве отказаться?

обязаны писать, это Вы нарушили закон

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В итоге подскажите на какой мне закон ссылаться что бы приняли документы на замену паспорта без преписного(военого билета)

2)Что писать в объяснительной понятия не имею,подскажите что можно написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

 

2)Что писать в объяснительной понятия не имею,подскажите что можно написать?

не имел возможности оформить регистрацию, не знал о сроках, умысла на нарушение действующего законодательства не имел

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...