Перейти к содержанию

Годен ли? Плоско-вальгусная деформация стоп


Рекомендуемые сообщения

Согласно пункту "в" статьи 68 Расписания болезней получить освобождение от призыва можно, если имеются умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца. Плоско-вальгусная стопа отличается от нормальной стопы деформацией. Как правило, такая деформация сопровождается болевым синдромом и нарушением статики, что обычно проявляется характерным изнашиванием подошвы любой обуви, обращенной кнутри. Я считаю, если добиться от травматолога ортопеда заключения, в котором он укажет и болевой синдром, и нарушение статики, то можно побороться за категорию В. Именно побороться, потому что просто так категорию В не поставят, если , например, плоскостопие будет только первой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде как 2 и 3 степень плоскостопия,2 степень на одной ноге,3 на другой Имея эти степени и то что написано в заключении достаточно для получения категории В?

Ну и если отдельно брать плоско вальгусные стопы: то что написано в заключении не достаточно,для получения категории в,не включая "во внимание" степень плоскостопия?

Написано ли где нибудь(в законе),что имея 3 степень на одной ноге,а на другой допустим будет 2,ставится категория в? Ну то есть,достаточно ли 3 степени на одной ноге.

Спасибо!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея 3 степень на одной ноге,а на другой допустим будет 2,ставится категория в

 

Все очень просто. Расписание болезней не предусматривает оценку имеющегося плоскостопия отдельно правой и отдельно левой ноги. Ну то есть в диагнозе, конечно, указывается, на какой ноге какая степень, но за основу берется бОльшая степень. Если есть плоскостопие 3 степени хотя бы на одной ноге, то это основание для освобождения от призыва. И это логично, поскольку пока еще не придумали способ прохождения военной службы с использованием только одной ноги, на которой нет плосокстопия 3 степени. :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...