Перейти к содержанию

язва желудка, отказ от рентгена


Plotnick
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая: впервые была выявлена язва желудка в 2010м году, пролежал с ней в больнице 2 недели, больше в больницу по этой болезни не обращался. Тогда же доктор сказал, что рубец будет маленький, поэтому при повторном обследовании могут не найти. Поэтому решил не рисковать, и игнорировал повестки. Не так давно меня все таки поймали, и вручили повестку под роспись. В военкомате дали направление на фгдс, которое подтвердило рубец. Принес им результат, сказали, что нужно ждать мед. освидетельствования, и смотреть что скажет терапевт. Терапевт назначил обследование у гастроэнтеролога в областной больнице. Там мне снова сделали фгдс, и выписали справку с диагнозом: язвенная болезнь желудка, стадия ремиссии. Принес эту справку в военкомат, и мне назначили рентген желудка. Вопрос: могу ли я отказаться от этого обследования? Опасаюсь, на рентгене рубец не подтвердится, и проигнорируют все остальные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могу ли я отказаться от этого обследования????----можете отказаться, т.к В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я отказаться от этого обследования????----можете отказаться, т.к В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Спасибо. Насколько понимаю нужно написать некое заявление? Подскажите на что сослаться, на статью в расписании болезней, или на что-то другое? Каковы мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите на что сослаться, на статью в расписании болезней, или на что-то другое???-----на требования статьи 58 РБ!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...