Перейти к содержанию

Возможно ли получить военник категории "В" без прохождения КМО?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить военник категории "В" без прохождения КМО? (Контрольное Медицинское Освидетельствование). Знаю, что на КМО выдают повестки, но может ли военкомат пропустить этот этап, довериться моему диагнозу, полученному в обследовании из больницы и выдать военный билет без дополнительных обследований? КМО - это обязательный этап для каждого призывника, который получает категорию "В", или на КМО отправляют выборочно, скажем, тех, в диагнозе которых врачи сомневаются? Или всё же всех поголовно отправляют на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум. Поправьте, если я что-то не так понял:

 

На КМО отправляют каждое дело призывника (который планирует по собранным им медицинским документам получить категорию годности "В") на проверку в центральный военкомат, где врач(и) будут решать, стоит ли данного призывника с его медицинскими документами вызывать на КМО, или не стоит его вызывать и признать его категорию годности "В".

 

Правильно ли я всё понял?

 

Меня интересует единственное: может ли быть так, что призывника не вызовут в центральный военкомат и заочно вынесут вердикт о его категории годности "В" основываясь исключительно на его документах и без присутствия непосредственно самого призывника?

 

Короче говоря, могут ли призывнику утвердить категорию "В" в центральном военкомате без вызова самого призывника в центральный военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сам создал тему, сам нашёл ответ. Если кого интересует, то тут подробно описано. http://sib-max13.livejournal.com/375163.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, могут ли призывнику утвердить категорию "В" в центральном военкомате без вызова самого призывника в центральный военкомат?

 

Да, законодательство допускает такую возможность, однако на практике, особенно в связи с участившимися случаями коррупции и фальсификации медицинских заключений, заочно КМО проводится не часто и в основном по психиатрии, когда диагноз верифицирован во время госпитализации в психиатрический стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...