Перейти к содержанию

Имеет ли право главный врач в военкомате стирать разметку на рентгене и ...


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Алексей. Я из г. Ростова-на-Дону

21 Апреля 2016 года, я был в военкомате у хирурга, она дала направление на рентген обеих стоп и спины, в этот же день я пошёл и сделал рентген в поликлинике.

22 Апреля я забрал рентгеновские снимки, в заключении к рентгену стоп написано: угол свода правой стопы 155 град, высота свода 16, а левой 157 град и высота свода 15 + 3 степень продольное плоскостопие, артроз таранно-ладьевидного сустава 2 степени. И на рентгене спины : сколиоз 2 степени, угол 11 град.

25 Апреля я пошёл в военкомат к хирургу принести снимки с заключениями. Потом она заполнила лист какой-то, заключения со снимками прикрепила к делу и сказала приходи завтра к Главному врачу...

---!!!ВНИМАНИЕ!!!---

СЕГОДНЯ, 26 апреля. Пришёл к главному врачу, он посмотрел на снимки стоп, немного посмеялся, взял один снимок,потом второй, СТЁР все разметки (линии карандашём!!!) и начертил свои, потом измерил И сказал что у меня ни черта не 3 степень, Написал около своей разметки угол свода правой стопы 147 град, а левой 154! Я спросил а артроз 2 степени. Он сказал что сейчас на это даже не смотрят.

Вопрос: Имеет ли право главный врач в военкомате изменять разметку на снимках, а потом делать выносить своё мнение по этому поводу? При том что Заключения рентгенолога с первоначальными параметрами стопы остались в личном деле.

И сказал завтра придёшь за направлением, а каким я ещё не знаю.

Честно говоря я возмутился над его действиями, как так, для чего я ходил делать рентген тогда. Почему Хирург в военкомате ничего не сказала такого по снимку, а главный врач прям проявил инициативу и перечертил разметку на снимках.

Получается по его "данным" у меня 2 степень плоскостопии и будет Б категория а не В? Что делать подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действия врача в военкомате неправомерны, поскольку он фактически поставил свой диагноз, что ему запрещено.

Вам надо требовать акты на доп. обследование, а не просто направление.

Игра врача построена на том, что у Вас угол в 157 градусов близок ко второй степени, а его задача не в постановке непризывной категории, а в выполнении плана призыва.

Отстаивайте свои права.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте ПИСЬМЕННО (и впредь все свои требования и приобщения документов только так) выдать вам акты в ту больницу, куда вы были направлены. В больнице же, где вы делали снимки попробуйте восстановить свои справки, хотя бы заключение; по возможности - дубликат снимков.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать подскажите, пожалуйста!!!

 

На вашем месте я не стал бы полагаться ни на плоскостопие, ни тем более на сколиоз.

Врачи военкомата прекрасно знают, что при определении угла продольного свода стопы двумя врачами, каждый из которых опытный специалист, могут возникнуть разногласия, при этом разница в углах может достигать 2-3 градусов. Эта разница может оказаться критичной, как например в вашем случае. Настаивая на своем, то есть на наличии у вас плоскостопия 2 степени, военкомат может вас призвать, признав годным к военной службе. И тогда, если не брать в расчет КМО, выход один - суд. Но и в суде доказать свою правоту будет не так легко, ибо скорее всего будет назначена судмедэкспертиза. Смысл такой экспертизы будет заключаться в том, что в качестве экспертов будут привлечены тоже опытные врачи - рентгенолог и ортопед, которые могут вынести заключение как в вашу пользу, так и против вас. В последнем случае есть риск того, что кроме проигрыша в суде, вам придется еще и оплатить расходы по проведению экспертизы.

Советую вам поискать другие не призывные болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я не стал бы полагаться ни на плоскостопие, ни тем более на сколиоз.

Врачи военкомата прекрасно знают, что при определении угла продольного свода стопы двумя врачами, каждый из которых опытный специалист, могут возникнуть разногласия, при этом разница в углах может достигать 2-3 градусов. Эта разница может оказаться критичной, как например в вашем случае. Настаивая на своем, то есть на наличии у вас плоскостопия 2 степени, военкомат может вас призвать, признав годным к военной службе. И тогда, если не брать в расчет КМО, выход один - суд. Но и в суде доказать свою правоту будет не так легко, ибо скорее всего будет назначена судмедэкспертиза. Смысл такой экспертизы будет заключаться в том, что в качестве экспертов будут привлечены тоже опытные врачи - рентгенолог и ортопед, которые могут вынести заключение как в вашу пользу, так и против вас. В последнем случае есть риск того, что кроме проигрыша в суде, вам придется еще и оплатить расходы по проведению экспертизы.

Советую вам поискать другие не призывные болезни.

 

Он только разметку на снимках свою начертил и в направлении написал 2 степень плоскостопии.

В заключениях к рентгену написано 3 степень, а они приложены к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключениях к рентгену написано 3 степень, а они приложены к личному делу.

 

О, поверьте, это не проблема. По выданному вам направлению сделают еще один снимок, сделают заключение, в котором будет уже не 3, а 2 степень, и заполнят новое медзаключение, которое и возьмут за основу при определении годности. Хотелось бы, чтобы мое грустное предположение не подтвердилось, но чаще всего бывает именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поверьте, это не проблема. По выданному вам направлению сделают еще один снимок, сделают заключение, в котором будет уже не 3, а 2 степень, и заполнят новое медзаключение, которое и возьмут за основу при определении годности. Хотелось бы, чтобы мое грустное предположение не подтвердилось, но чаще всего бывает именно так.

 

:sos:А если взять свои снимки и заключение из личного дела, потребовать акт исследования состояния здоровья, записаться на приём в поликлинике где и делал рентген к хирургу-ортопеду, ортопед напишет 3 степ плоскостопии и 2 степ артроза таранно-ладьевидного сустава, потом прийти в военкомат с актом этим, и куда его, кому давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять свои снимки и заключение из личного дела

Их вам не выдадут наверно.

 

2 степ артроза таранно-ладьевидного сустава,

Про артроз забудьте - в военкомате вам правду сказали, что он уже роли не играет.

 

потом прийти в военкомат с актом этим, и куда его, кому давать?

Приобщайте письменно через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказал завтра придёшь за направлением, а каким я ещё не знаю.

Но сейчас-то уже известно, какое именно направление вам выдали? На повторное рентгенологическое исследование стоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас-то уже известно, какое именно направление вам выдали? На повторное рентгенологическое исследование стоп?

 

Сегодня был в военкомате

Дали направление к хирургу-ортопеду, которое закреплено к двум листам: "Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина №_________" и 2 листа точно таких же только не закреплённых между собой. Однако на направлении написано "Диагноз: Плоскостопия 2 степени и сколиоз 2 степени"

Когда я брал это, около глав-врача стояло 2 женщины и ругались на весь военкомат, оказывается их сыновьям тоже на рентгене стёрли первоначальную разметку и начертил свою, а он их тупо игнорил и принимал других.

Когда я посмотрел на свои снимки, я увидел что ОН начертил линии не правильно, верхняя точка сильно завышена и была точно не на своём месте. Я попытался дома взять и стереть карандаш его, но ластик оставил жуткий след. После этого я сразу понял что это палево и побежал в поликлинику делать новый рентген стоп. 29-го числа за результатами сказали.

Т.е. у меня будут новые снимки, там я уверен на 100% будет опять 3 степ плоскостопии, т.к. рентгенологу я не платил ничего и взятки не давал. У меня правда 3 степень.

Я боюсь идти к хирургу ортопеду, дабы она в заключении не поставила 2 степень плоскостопии.

 

Из личного дела я взял только "Лист медицинского освидетельствования" который заполняла хирург в военкомате, где написано 3 степ плоскостопии и 2 степ сколиоза и снимки стоп.

 

Или есть вариант на новых снимках аккуратно сменить дату с 29.04... на 21.04... (дата старых снимков) она написана маркером перманентным.

Я уже так сказать на испорченных снимках провёл опыты, в следствии чего понял что лосьон который содержит 68% спирта отлично стирает маркер на снимке, след еле видно, а если провести после этого пальцем на этом месте, то видно только отпечаток пальца. И с верху написать нужную цифру, вместо 9 - 1! И думаю стоит попросить начертить разметку карандашом пожирнее, чтобы если что глав.врач увидел "Ага, блин, тут жирно начертили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы она в заключении не поставила 2 степень плоскостопии.

При наличии той записи в направлении такой вариант весьма вероятен.

Илите со своими снимками (которые сделаете) и описанием. Если врач пойдёт на поводу военкомата, то ругаться с ним не стоит, просто можете сказать, что не прощаетесь, но разговор продолжите у главного врача.

Идёте к главврачу и доходчиво и спокойно объясняете, что с таким заключением Вы обратитесь в свою страховую компанию с жалобой не некачественно оказанную мед. услугу и в прокуратуру на предмет проверки неправомерных действий и сговора с военкоматом. Не думаю, что главврачу это понравится, не нужны им разборки, когда по шапке настучат.

Из личного дела я взял только "Лист медицинского освидетельствования" который заполняла хирург в военкомате, где написано 3 степ плоскостопии и 2 степ сколиоза и снимки стоп

А это уже весьма хорошее подспорье в беседе в мед. учреждении. Смотря по обстоятельствам, разыграв "дурачка", можно и у рентгенолога попытаться сразу получить желаемое. Мо, врач второпях вместо 3 степени вляпал вторую степень, отвлекли его при заполнении. Может прокатить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии той записи в направлении такой вариант весьма вероятен.

Илите со своими снимками (которые сделаете) и описанием. Если врач пойдёт на поводу военкомата, то ругаться с ним не стоит, просто можете сказать, что не прощаетесь, но разговор продолжите у главного врача.

Идёте к главврачу и доходчиво и спокойно объясняете, что с таким заключением Вы обратитесь в свою страховую компанию с жалобой не некачественно оказанную мед. услугу и в прокуратуру на предмет проверки неправомерных действий и сговора с военкоматом. Не думаю, что главврачу это понравится, не нужны им разборки, когда по шапке настучат.

 

А это уже весьма хорошее подспорье в беседе в мед. учреждении. Смотря по обстоятельствам, разыграв "дурачка", можно и у рентгенолога попытаться сразу получить желаемое. Мо, врач второпях вместо 3 степени вляпал вторую степень, отвлекли его при заполнении. Может прокатить.

 

Вот сделал фото за чем я сегодня приходил в военкомат:

[ATTACH=CONFIG]174198[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]174199[/ATTACH]

 

И еще, те мамы призывников которые ругались с главврачом, сказали что они обе обращались к юристам и им сказали что этот главврач не имеет право выносить диагнозы и тем более на рентгене своё что-либо чертить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали направление и бланки медзаключения, то есть то, что и требовалось. Ждем результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вам дали направление и бланки медзаключения, то есть то, что и требовалось. Ждем результата.

 

Значит был позавчера у хирурга, всё прошло как по маслу, он написал 2 степ сколиоза, 3 степ плоскостопии + новые снимки и подвывих ШОП (С детства так и остался после лечения) и ещё там жалобы всякие, написал что состою на диспансерном учете.

Вчера был у глав.врача поликлиники чтобы печати там поставить на акте и т.д.

Сделали по 3 копии всех заключений + акта, на которых стоят печати и подписи врачей из поликлиники.

То направление которое главврач военкомата дал мне, хирург вклеил в историю болезни (!!! :) и сделал так же копию если попросят.

В направлении этом написано "Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования 16 мая к 9.00 часам" Подпись главврача и печать начальника отдела военной комиссии.

Скажите, это и есть та военная комиссия которая принимает призывников для вынесения вердикта так сказать ?(годен / или не годен)

И ещё, надо ли заверять доверенность у нотариуса чтобы мама имела право со мной ходить там в военкомат, если надо будет по судам, ну или если я не смогу чтобы она пошла туда-сюда?

И что посоветуете мне делать дальше? Можно идти в военкомат с копиями заключений и актом до 16 мая? Как реагировать если увижу в мою сторону неправомерные действия. Например исправление данных на заключениях или акте, или еще какие-либо ништяки...?

 

- - - Добавлено - - -

 

А так же, что делать если они пошлют на обследование в свою "контору" , можно ли отказаться от этого в связи с тем, что у меня есть 2 заключения рентгена стоп, на одном 155-157 град, на втором 157-158 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали по 3 копии всех заключений + акта, на которых стоят печати и подписи врачей из поликлиники.

 

Интересно почитать медицинское заключение.

Скажите, это и есть та военная комиссия которая принимает призывников для вынесения вердикта так сказать ?(годен / или не годен)

Не совсем так. Точнее, совсем не так. Годность к военной службе устанавливает каждый врач из числа тех, которые освидетельствуют вас в военкомате. Возможно, что остальные врачи свои отметки уже сделали. Остался хирург военкомата, который ждет результатов обследования, то есть медзаключение. После того, как и он установит вам категорию по своим болезням, вас направят к врачу, который руководит медосвидетельствованием. Сам он по сути ничего особенного не делает, но в его обязанности входит вынести Итоговое заключение о категории годности, выбрав самую "плохую" из тех, которые установили вам врачи.

Затем вам дадут повестку на заседание призывной комиссии, где вас либо освободят от призыва, либо призовут.

И ещё, надо ли заверять доверенность у нотариуса чтобы мама имела право со мной ходить там в военкомат, если надо будет по судам, ну или если я не смогу чтобы она пошла туда-сюда?

Мама? Какая мама? Ваша? А почему она будет "ходить по судам"? Она юрист, имеет высшее юридическое образование? Имеет опыт обжалования решений призывных комиссий? Если так, то тогда да, для представления ваших интересов в суде ей нужно иметь доверенность.

И что посоветуете мне делать дальше? Можно идти в военкомат с копиями заключений и актом до 16 мая?

А зачем идти в военкомат раньше срока, указанного в направлении? Явиться нужно в день, указанный в направлении.

Как реагировать если увижу в мою сторону неправомерные действия. Например исправление данных на заключениях или акте, или еще какие-либо ништяки...?

Никто в медзаключении ничего не исправляет, опасаться не стоит. Просто могут по-своему оценить степень плоскостопия и установить категорию, с которой призывают. Воспрепятствовать этому вы не сможете. Если вас это не устроит, вы сможете обжаловать.

А так же, что делать если они пошлют на обследование в свою "контору"

 

В какую такую "свою контору"? А разве вы прошли обследование и оформили заключение не той поликлинике, в которую вас направили в военкомате и к которой прикреплены по полису ОМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать медицинское заключение.

Как думаете, этого им достаточно?

[ATTACH=CONFIG]174545[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]174546[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует ориентироваться на то, что диагноз подтверждает плоскостопие 3 степени. И это по направлению от военкомата. У врача в военкомате только два пути:

1. Поставить категорию В, что требует от него порядок проведения мед. освидетельствования.

2. Поставить категорию Б, что неправомерно, поскольку не только является недозволенной для него постановкой диагноза, но и прямым нарушением - он обязан ставить категорию годности в строгом соответствии с диагнозом в акте.

Второй вариант подлежит обжалованию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует ориентироваться на то, что диагноз подтверждает плоскостопие 3 степени. И это по направлению от военкомата. У врача в военкомате только два пути:

1. Поставить категорию В, что требует от него порядок проведения мед. освидетельствования.

2. Поставить категорию Б, что неправомерно, поскольку не только является недозволенной для него постановкой диагноза, но и прямым нарушением - он обязан ставить категорию годности в строгом соответствии с диагнозом в акте.

Второй вариант подлежит обжалованию.

Вас понял. Как только так сразу отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Следует ориентироваться на то, что диагноз подтверждает плоскостопие 3 степени. И это по направлению от военкомата. У врача в военкомате только два пути:

1. Поставить категорию В, что требует от него порядок проведения мед. освидетельствования.

2. Поставить категорию Б, что неправомерно, поскольку не только является недозволенной для него постановкой диагноза, но и прямым нарушением - он обязан ставить категорию годности в строгом соответствии с диагнозом в акте.

Второй вариант подлежит обжалованию.

 

Сегодня был в военкомате, несмотря на АКТ, где написано 3 степень, несмотря на свежие рентгеновские снимки и уже 2-м заключением, он творит тоже самое, занимается фальсификацией документов, которое я заснял на видео!

https://www.youtube.com/watch?v=LK9t4ctb944&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...