Перейти к содержанию

в КВД отменили диагноз из КВД другого города


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В Новосибирском областном КВД мне ставили диагноз - хроническая экзема.

Сейчас проживаю в родном городе (не в Новосибирске), где состою на учете в военкомате и прохожу комиссию. Привез заверенные копии амбулаторной карты из Новосибирского областного КВД. Врач на комиссии поставил категорию "А", не обращая внимания на диагноз - хроническая экзема, объяснив это, что нет сейчас высыпаний на коже. И что в родном городе на учете не состою (я тут чуть меньше года проживаю как вернулся с Новосибирска).

Главный врач комиссии сказала, чтобы я шел в местный КВД вставать на учет, если они мне напишут экзему, тогда будем разговаривать, если нет, то пойду служить. В местном КВД сдал анализы, они показали проблемы с печенью небольшие, но экзему, сказали не могут поставить по ним. В Новосибирске, когда сдавал анализы во время экземы, мне тоже говорили, что проблемы с печенью - и это возможно как вариант причины экземы. Тут же теперь в родном городе отправили на врачебную комиссию в самый центральный КВД по городу. Сегодня вернулся оттуда и там мне вообще отменили диагноз, несмотря на документы из Новосибирска. Комиссия (из 2 врачей) сказала, что там ошиблись, что поставили хр.экзему идиопатическую, а должны были просто дерматит аллергический написать, поскольку лечение назначено как на дерматит, а не на экзему. И вообще сказали, что врачи из комиссии тоже сидят в военкомате, что экзема - это призывная болезнь, только отсрочку дают на время проявлений болезни. Либо если есть 3 провяления болезни за 1 год, а не 1 проявление за три года (как в ст. 62 п "в" РБ - на что я и претендовал).

 

Вопросы такие, я вам выпишу все, что мне писали в Новосибирске в карте, от вас же прошу высказаться по этому поводу, законно ли отменили диагноз. Да и вообще как дальше мне быть?

 

29.11.12

жалобы: высыпание на коже верхних конечностей (кистей - тыла) в течение нескольких недель, усиливаются при контакте с водой и моющими средствами.

связывает - ни с чем, хронические заболевания - отрицает, туберкулез и гепатит - отрицает

объективно: status localic без изменений. Имеются высыпания на коже тыла кистей, предплечиях, симметрично расположены на коже (дальше совсем неразборчиво). В виде эритемы умеренно красной. Инфильтрация: умеренно преподнята. Шелушения, отдельные тонкие чешуйки. Мокнутия, папул бледно-розового цвета единичные, Вези..серозным содержанием (не понятно написано через перенос на другую строку), корочки серозного характера, трещины неглубокие.

диагноз: хроническая экзема идиопатическая, аллергический дерматит (жи... остаточные "изменения" - вот жи.. и перенос на строку, не разобрать и "изменения" плохо прописаны, но похоже на это слово).

внутрь: "цетрин" 1р/д 20 дней, крем "акридерм" 0,064% 2 р/д 10 дней

 

29.01.14

на прием пришел сам, обратился первично самостоятельно

жалобы: высыпания на коже кистей и предплечий в течение месяца с декабря 2013 года. Беспокоит зуд умеренной интенсивности в дневное и вечернее время. Настоящее обострение ни с чем не связывает. Болен более 2х лет, отмечает обострение два раза в год весной и осенью.

самостоятельно лечился настойкой прополиса в течение 3х дней - без эффекта.

хронические заболевания - отрицает, гепатит и туберкулез - отрицает

Не переносит контакт с бытовой химией. Проявляется в виде сухости, покраснения и шелушения кожи кистей.

Объективно: Патологический кожный процесс имеет симметричный характер. Приурочен к коже кистей и предплечий. Представлен эритематозными очагами красного цвета с четкими неровными краями.. дальше пару слов не разобрать. Status localic без изменений. Умеренное шелушение и единичные "энокориацелиями" - вот такое страшное неразборчивое слово

диагноз: хроническая экзема идиопатическая (?)

от сдачи ОАК и ОАМ, б/х крови отказался

 

04.02.2014

Пришел на прием повторно за результатами обследования.

Жалобы на высыпания на кистях и предплечиях, умеренный зуд сохраняются

Объективно: патологический кожный процесс без динамических изменений.

В анализах: соскоб с очагов на коже кистей на грибковые от 19.01.14 не найден

Диагноз: хроническая идиопатическая экзема. Подострая стадия.

Рекомендовано: лоратордин 10 мг внутрь 10 суток. Наружно: бетаметазона дипропионат 0,025% 2 р/д 10 дней

консультация аллерголога, терапевта, инфекциониста

водо- и химзащитный режим

 

12.02.2014

На прием пришел повторно. Отмечает улучшение патологического кожного процесса. Жалобы на зуд не предъявляет. Со слов, прошел на 3ий день терапии.

объективно: на коже кистей и предплечий бледно-розовые эритематозные с четкими краями. Шелушение регрессировало. Новых очагов нет.

Диагноз: хр. экзема идиопатическая. Улучшение.

Рекомендовано: периодическое увлажнение кожи смягчающим кремом в течении месяца (минимум).

 

Жду ваших комментариев.

На каких основаниях местный КВД отменил диагноз Новосибирского КВД. Правы ли они на Ваш взгляд?

Что мне дальше делать? Мне сказали, что любой суд, признает, что местный КВД прав.

Мне на форуме Ваши консультанты говорили, что по данному заболеванию я могу смело рассчитывать на ст. 63 п "в" РБ, несмотря на отсутствие кожных проявлений в данный момент. А в местном КВД вообще сказали, что должно быть 3 проявления за год, должна быть большая история болезни, что я должен был проходить диспансеризацию и должны быть бумаги с большой буков "Д" по этому поводу. Так же сказали, что экзема - призывная болезнь в принципе, и что сейчас кисти не могут быть такими чистыми. Что нет обращений за 2013тый и 2015 год. Что в 2012 году не могли ставить дерматит аллергический и экзему одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/threads/156224-seboreya_psoriaz_i_vse_vsevse?p=7736567#post7736567

 

Вот в этой теме уже обсуждалось нечто подобное.

Описание элементов на коже, которые ранее обнаруживали врачи, и которые вы подробно изложили, не позволяет как опровергнуть, так и подтвердить диагноз "экзема". Проблема заключается в том, что иногда диагноз устанавливается ошибочно, при этом врач, ставящий диагноз, не всегда описывает реальную картину болезни, а выбирает из нее то, что однозначно подтверждает выбранный диагноз. А призывник не сомневается в правильности диагноза и полагается на него.

Конечно, можно перепроверить диагноз снова и снова, но шансы не высоки, поскольку, как я писал, КВД - это авторитетные экспертные учреждения, спорить с которыми бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/threads/156224-seboreya_psoriaz_i_vse_vsevse?p=7736567#post7736567

 

Вот в этой теме уже обсуждалось нечто подобное.

Описание элементов на коже, которые ранее обнаруживали врачи, и которые вы подробно изложили, не позволяет как опровергнуть, так и подтвердить диагноз "экзема". Проблема заключается в том, что иногда диагноз устанавливается ошибочно, при этом врач, ставящий диагноз, не всегда описывает реальную картину болезни, а выбирает из нее то, что однозначно подтверждает выбранный диагноз. А призывник не сомневается в правильности диагноза и полагается на него.

Конечно, можно перепроверить диагноз снова и снова, но шансы не высоки, поскольку, как я писал, КВД - это авторитетные экспертные учреждения, спорить с которыми бессмысленно.

 

1) Так получается тут спор между двух авторитетных мнений - Новосибирского областного КВД и моего местного КВД. Как определить кто прав?

 

2) Меня отправляли в местный КВД без актов, просто дали мне шанс самому себя проявить и доказать заболевание, поэтому ту выписку, что я получил из местного КВД, я могу и вовсе не прилагать к делу, а настаивать на все тех же бумагах из Новосибирска. Это будет правильный ход с моей стороны? В случае чего сказать, что врачи не смогли установить точный диагноз из-за отсутствия проявлений экземы на коже в данный момент.

 

3) Если все-таки мне откажут в выдаче билета, как вы думаете, правильным действием будет подать жалобу в областной военкомат, опираясь на документы из Новосибирска, или же попросить отсрочку на пол года, с целью доказать проявление своего заболевания? Какой из двух вариантов имеет больший шанс на то, что я не уйду служить в этот призыв? Я понимаю, что вы не экстрассенсы, но у вас есть опыт других призывников, поэтому вы сможете хоть как-то направить на нужный путь, и это будет лучше, чем если я буду действовать наугад.

 

4) Если я запрошу бумаги, подтверждающие квалификацию врачей, которые ставили мне диагноз в Новосибирске, это будет мне плюсом в сложившейся ситуации? При условии, что их квалификация окажется достаточно высокой, в чем я и не сомневаюсь в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирского областного КВД и моего местного КВД

 

Давайте определимся. Есть ГБУЗ НСО "Новосибирский областной кожно-венерологический диспансер". http://www.nokvd.ru/

А местный КВД - это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся. Есть ГБУЗ НСО "Новосибирский областной кожно-венерологический диспансер". http://www.nokvd.ru/

А местный КВД - это какой?

 

ответил вам в личку..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правы ли они на Ваш взгляд????------формально , не правы......т.к в статье 62 пункт В речь идёт о редко рецидивирующих формах экземы....определение прописано в статье чётко-К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.!!!

 

Что мне дальше делать???----как вариант, обжаловать решение призывной комиссии в суде........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы ли они на Ваш взгляд????------формально , не правы......т.к в статье 62 пункт В речь идёт о редко рецидивирующих формах экземы....определение прописано в статье чётко-К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.!!!

 

Что мне дальше делать???----как вариант, обжаловать решение призывной комиссии в суде........

 

Меня возможно отправят уже с актами в местный КВД, где не подтвердили диагноз.

Тогда можно считать, что я зашел в тупик?

Ибо решение выносится по актам, есть документы из Новосибирска с одним диагнозом (экзема), а есть документы из местного КВД, которые я не приложил к делу, но если дадут акт в КВД, то там напишут, что недостаточно доказательств для вынесения диагноза - хроническая экзема.

К тому же вроде как пришли в военкомат результаты анализов, по которым мне не смогли подтвердить заболевание, следовательно, есть основание думать, что завтра на заседании комиссии мне будут тыкать именно этими бумагами, и говорить, что бумаги из Новосибирска - бред, что они ошибочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумаги из Новосибирска - бред, что они ошибочные.

 

Если даже в Новосибирске вам поставили диагноз выдающиеся великие врачи (в чем лично я сомневаюсь), то хочу вас разочаровать - великие тоже ошибаются. История знает немало таких примеров. Я все-таки советую вам поискать иное непризывной заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дали повестку еще в апреле на 15 июня в местный военкомат. Причем причину "для прохождения мед.комиссии" зачеркнули. Стоит думать, что 15 июня мне дадут боевую повестку?

Так же председатель призывной комиссии сказал мне, что всвязи с неподтвержденим диагноза в местом КВД, мне присвоена категория Б4, а не В, ну бумаги из Новосибирска им все равно, как собственно и в местном КВД. Еще мне сказали, что мне нужно будет самостоятельно ехать в областной военкомат для прохождения КМО, потом вернуться обратно в районный военкомат. Но тогда зачем повестка на 15 июня?! Если мне сказали, что я своим ходом должен добраться туда и обратно (это через всю область).

 

С того самого момента не был в военкомате, вот сейчас задумался, как быть?

Письменное решение комиссии не получил, хотя оно готовилось несколько суток с момента его вынесения, поэтому не забрал его. Вот думаю съездить, взять. Но боюсь там лишний раз появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...