Перейти к содержанию

Сменить военкомат


dancer_disko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, мне в Новосибирске (где я жил во время учебы по временной прописке) ставили диагноз - хроническая экзема кистей рук. Сейчас же я вернулся в другой город, снялся с учета в военкомате в Новосибирске и встал на воинский учет в военкомате родного города, где собственно и прохожу комиссию. Посмотрев мои документы из Новосибирского Областного КВД, меня отправили в наш местный КВД для подтверждения диагноза. Диагноз не подтвердили, сказали, что сейчас кожных проявлений абсолютно никаких нету, что в Новосибирске ошиблись и поставили "экзему" вместо "дерматита", и вообще сказали, что для освобождения от призыва должно быть три обращения за год, постоянная история болезни, диспансеризация.

Я претендовал на ст. 63 п "в" - задокументированное обращение с диагнозом экземой раз за 3 года прошедших.

 

Теперь же могу ли я сняться с учета в местном военкомате и встать на учет в Новосибирске?

Даст ли мне это больше шансов, я так думаю, что в Новосибирском КВД мне же не скажут, что они ошиблись?

Я уже призывник и прохожу комиссию - не станет ли это преградой для снятия с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Теперь же могу ли я сняться с учета в местном военкомате и встать на учет в Новосибирске?

Даст ли мне это больше шансов, я так думаю, что в Новосибирском КВД мне же не скажут, что они ошиблись?

Я уже призывник и прохожу комиссию - не станет ли это преградой для снятия с учета?

если Вы уже прошли медицинскую комиссию и не сменили регистрацию - с учета снимать Вас не будут. Вам необходимо настаивать на имеющемся диагнозе , обжаловать решение о призыве в вышестоящую комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

если Вы уже прошли медицинскую комиссию и не сменили регистрацию - с учета снимать Вас не будут. Вам необходимо настаивать на имеющемся диагнозе , обжаловать решение о призыве в вышестоящую комиссию.

 

Если я перееду самостоятельно в другой город, в тот же Новосибирск. Сделаю себе официальную временную прописку на 3 и более месяца (вроде как по закону встают на учет в военкомате другого города, если имеется временная прописка на 3 и более месяца), вот с этой временной пропиской приду в военкомат Новосибирска и встану на учет, то в таком случае откажут ли мне там? Отправят обратно?

Ведь никаких повесток я сейчас на руках не имею, значит я вольная птица и могу делать что хочу? Разумеется, в рамках закона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я перееду самостоятельно в другой город, в тот же Новосибирск. Сделаю себе официальную временную прописку на 3 и более месяца (вроде как по закону встают на учет в военкомате другого города, если имеется временная прописка на 3 и более месяца), вот с этой временной пропиской приду в военкомат Новосибирска и встану на учет, то в таком случае откажут ли мне там? Отправят обратно?

Ведь никаких повесток я сейчас на руках не имею, значит я вольная птица и могу делать что хочу? Разумеется, в рамках закона :)

при смене места жительства, да, Вас обязаны будут поставить на учет по новой регистрации, но запрос на личное дело в любом случае будут делать и все результаты там зафиксированны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при смене места жительства, да, Вас обязаны будут поставить на учет по новой регистрации, но запрос на личное дело в любом случае будут делать и все результаты там зафиксированны

 

Так отношение врачей другое будет уже, да и мед.документы будут с того же города, что военкомат. А не как сейчас...

Разве это не плюс для меня? Или только деньги зря на дорогу потрачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...