Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После обследования в платных клиниках, с диагнозами "посттравматический артроз, контрактура левого голеностопного сустава, болевой синдром" и "деформирующий остеоартроз голеностопного сустава 2 ст., последствия в/суставного перелома дистального эпифиза б/берцовой кости с незначительной деформацией суставной поверхности, умеренные проявления остеоартроза таранно-ладьевидного сустава, дегенеративные изменения малоберцово-таранных и малоберцово-пяточной связок", я пришёл на мед. освидетельствование в военкомат. Хирург глянул одним глазом снимки, написал деформирующий артроз первой степени и направил с актом в гос. больницу. Насколько мне удалось узнать из расписания болезней, пункт 65, моё заболевание даёт право на группу "В". Пожалуйста, подскажите насколько мой вывод правилен, потому что у меня действительно после долгой ходьбы возникают болевые ощущения, а также при подъеме тяжестей, и по утрам нога затекает (в отличие от здоровой ноги), хрустит, приходиться расхаживаться. При этом я слегка прихрамываю, потому что нога не сгибается, как здоровая. Поэтому врач в гос.поликлинике у которого наблюдаюсь несколько лет разрешает из физ. нагрузок только плавание. Как с такими симптомами проходить строевую и выполнять марш-броски (последний раз бегал/прыгал в длину еще до перелома) я боюсь думать. Родственники пугают и советуют отслужить. Я считаю что для меня служба в армии большой риск ухудшить подвижность и здоровье больной ноги, хотя она всё равно будет сложнее двигаться ближе к пожилому возрасту. Поэтому хочу спросить на что делать упор при обследовании меня ортопедом. Например замеры диапазона движений и градусы суставной щели мне не измеряли, обязан ли ортопед это измерить и как проследить достоверность измерений. Потому что после операции написали ширина суставной щели 2 - 0,5 мм. Возможно ли сейчас щель увеличилась? Стоит ли ставить вопрос о возможном наличии плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте тебе сделают рентген и описание к нему. Если суст. щель будет в диапазоне 2-4, то спишут

Потом правда ещё отправят на ВВК в областной ВК, там должны посмотреть на снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...