Перейти к содержанию

По какому направлению лучше обследоваться?


ivgeorge
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Интересует следующий вопрос:

Я человек работающий и уже семейный (детей пока нет). В следующем году заканчиваю магистратуру. У врачей не был уже несколько лет (за исключением вопросов жизни и смерти).

Достаточно давно тянется за мной несколько болячек, которые бы хотелось попробовать использовать в качестве основания для освобождения от призыва. В связи с этим, обращаюсь к вам за советом, на какую из этих болячек стоит обратить более пристальное внимание, что бы с бОльшей вероятностью получить отсрочку/освобождение:

 

1. Заболевания ЛОР органов. - Достаточно давно тянется хронический ринит + фарингит. Фаринит проявляется через регулярные рецидивы заболеваний глотки (ОРЗ, ОРВИ,ангины), но я как понимаю, это не в счет, куда интереснее с носом. На протяжении 9 ти лет не проходящая заложенность носа (то есть вообще не дышит без использования капель). Данные жалобы время от времени фиксировались у ЛОР врачей (на диф.диагнозах, на ПК в 14,18,22 года). Рентген нормальный, незначительное искревление носовой перегородки, проба на аллергены чистая, лечение от вазаматорного ринита плодов не принесло.

 

1.5 года назад был зафиксирован острый левосторонний одонтогенный гайморит со всеми вытекающими (3 пунктирования, КТ, удаление зуба и т.д.) После лечения ни насморк, ни заложенность носа не прошла

 

В течении последних нескольких месяцев наблюдаются сопли с кровью (предположительно, из-за длительного применения сосудосуживающих капель), ко врачу пока не обращался.

 

 

2. Проблемы с сосудами.

 

После травмы головы в 14 лет, поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония, из проявлений:

 

а) потери сознания при травмах головы/недосыпании

б) холодные конечности (руки/ноги)

в) "мушки" перед глазами от переутомляемости или физических нагрузок

г) головные боли (не так часто, врят ли можно считать проявлением)

 

3. Проблемы с позвоночником

 

В течении пары лет отмечены проблемы с позвоночником, из проявлений:

 

1. Онемение левой ноги, левой руки при долгом занимании одного положения/статических нагрузках

2. Видимое искревление шейного и грудного отдела позвоночника

3. Чувство боли в ноге при статических нагрузках

 

При консультации со специалистом дано направление на КТ поясничного отдела позвоночника, подозрение на защемление нерва. В картах течение заболевание никак не отражено, за исключением наверное детских записей у врача.

 

 

4. Простатит

6 месяцев назад начало очень сильно беспокоить данное заболевание.

Проходил обследование у 2х врачей.

 

1й врач на основании ТРУЗИ и анализа сока ПЖ поствил диагноз "хронический простатит". Из лечения - курсы физиотерапии в дневном стационаре

 

2й врач на основании тех же анализов и анамнеза поставил деагноз "острый простатит". Из лечения - антибактериальная терапия

 

Было пройдено лечение по диагнозу "острый простатит", лечение дало некоторое улучшение. диагноз изменили на " острый простатит в стадии затухающего обострения". Лечение продолжается от этого диагноза. Травяные лек. средства + курс физиотерапии на "андрогине" (не понимаю, считается ли лечением в условиях стационара?)

 

Конечно, я понимаю, что на основании такой информации достаточно трудно сказать что-то конкретное, но мне интересно знать, какое из направлений действительно является более или менее перспективным для изучения, или же такое течение заболеваний является нормой и рассчитывать на предоставление отсрочки не стоит?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По какому направлению лучше обследоваться? ????----считаю, что стоит подробней обследовать позвоночник , а также пройти обследование у невролога .....хронический простатит также может быть перспективен для получении категории В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...