Перейти к содержанию

Цирк в Красноярске


Ibis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация следующая:

Уже 1,5 года пытаюсь получить билет. В этом году подошел к вопросу ответственно. Прошел обследование у врача(проктолог), это записали в амбулаторную карту. После чего, взял выписку. Принёс в военкомат, попросили принести саму карту, принёс... Теперь к делу. По-сути есть заболевание, есть подтверждение в карте, дальше, вроде бы, должны дать акт и направить в мед. учереждение, но! почему-то специалист(хирург), хочет лично взглянуть на заболевание. При этом отказывается закрывать дверь на ключ(народу много и кто-то вечно заходит), когда удалось уговорить на то, чтобы закрыли на ключ(раза с 5), попросили раздеться и сложить вещи на стол. На что я ответил отказом и предложил просто "спустить" вещи, и получил ответ, что она(врач) так не может провести осмотр(хотя в мед. учереждении проблем с этим не возникло). Добавлю, что врач вела себя некорректно, грубила, орала(в прямом смысле).

Далее... находясь у начальника комиссии вел диалог с ним и с врачем(которая очень хотела провести осмотр на своих условиях). Они прочитали заключение проктолога и докапались до записи "к осмотру не готов" и сказали, что это означает, что осмотр я не проходил. Конечно, я посмеялся и объяснил, что врач должа была знать, что без подготовки осмотр можно пройти, но не полностью, но в моей ситуации, этого было достаточно, чтобы поставили диагноз. Хотелось бы добавить, что рядом сидели другие люди(врачи, призывники) и врач называла мой диагноз вслух(видимо, специально, т.к. нач. комиссии обходил название стороной). Так вот.

1. Имеют ли право меня заставлять проходить осмотр в военкомате и не направлять на обследование в мед. учереждение?

2. Можно ли как-нибудь наказать врача? Потому что в предыдущих призывах она не признавала мой диагноз, несмотря на выписку. Да и вообще, считаю её поведение недостойным врача.

P.S. когда был разговор с нач. комиссии, врач принесла диктофон и записывала разговор, но об этом в юр. теме http://www.prizyvnik.info/threads/156217-tsirk_v_krasnoyarskeyur_vopros?p=7735844#post7735844

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Имеют ли право меня заставлять проходить осмотр в военкомате и не направлять на обследование в мед. учереждение???-----нет , не имеют ...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас имеют право осмотреть, но не обследовать.............в задачи врачей призывной комиссии это не входит!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...