Перейти к содержанию

Что значит "С незначительным нарушением функций"?Снимают категорию "В" и не дают доп обледований


Вася 220
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Поставили "хронический пиелонефрит" в районном военкомате и категорию "В".

Послали документы в обл военкомат и сказали "если что то будет нужно вызовут".Это происходит уже 2 раз.

Сейчас мне 22 и планирую в магистратуру,первый раз был перед бакалавриатом.Так же поставили "В",а потом вызвали в обл военкомат.Там типа врач никаких нарушений функций не нашёл.На просьбы отправить на доп обследования отвечал "я только могу подтвердить или нет,а на обследования посылать не могу".В общем в тот раз сняли у меня категорию "В" и присвоили "Б-3".

Чувствую в этот раз тоже самое повторится.Прошу распишите всё подробно,что делать.

PS:На магистратуру я конечно отсрочку получу,но в идеале мне бы вообще отойти от армии,т.к. я планирую баллотироваться на главу поселения и армия как кость в горле стоит,а шанса идеальнее просто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

После определения кат годности В в рай военкомате дело должна утвердить вышестоящая призывная комиссия, происходит это или в очной форме (Вас вызовут, дадут еще одно направление в арбитражную больницу и после подтверждения диагноза, получите кат В и военный билет), или в заочной (когда по документам без вызова утверждают) форме. В случае если не вызовут и отменят кат годности необходимо обращаться в суд с оспариванием бездействия. Практика такая имеется обращайтесь поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вызовут это понятно.Что делать если врач отказывает в направлении на доп обследование?И что значит "незначительное нарушение функции"?Нигде ответа найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вызовут это понятно.Что делать если врач отказывает в направлении на доп обследование?
если вызовут, обязаны направить. по поводу второго вопроса проконсультируйтесь на мед форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...