Перейти к содержанию

Могу ли я рассчитывать на получение категории "В"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С 2011 года болею гипертонией. Наблюдаюсь у кардиолога. Меня направили в стационар от военкомата на обследование на подтверждение диагноза гипертонии. Обследования прошёл за 2 дня. Гипертонию подтвердили (полный диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени). Ранее у меня на самой главной странице в приписном была поставлена печать "Временно не годен к военной службе". 25 апреля мне идти в военкомат. Как Вы думаете, могу ли я рассчитывать на получение категории "Ограниченно годен к военной службе"? Или же опять могут поставить "Временно не годен"?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, могу ли я рассчитывать на получение категории "Ограниченно годен к военной службе"?

Можете.

 

Или же опять могут поставить "Временно не годен"?

Зависит от количества СМАДов, которые вы делали в последнее время. Если в последнее время не делали, то могут поставить временную негодность. Ознакомьтесь внимательно с требованиями 43 статьи (по гипертонии) Расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Yars

Как Вы думаете, могу ли я рассчитывать на получение категории "Ограниченно годен к военной службе"?

Можете.

 

Сообщение от Yars

Или же опять могут поставить "Временно не годен"?

Зависит от количества СМАДов, которые вы делали в последнее время. Если в последнее время не делали, то могут поставить временную негодность. Ознакомьтесь внимательно с требованиями 43 статьи (по гипертонии) Расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

Большое спасибо за ответ. В статье сказано, что необходимо наблюдение не менее 6 месяцев и неоднократное выполнение СМАДа. Я наблюдаюсь у кардиолога с 2011 года, СМАД делал в 2011, 2013, 2015 и 2016 годах. По идее, этого должно хватить, ведь неоднократно же делал СМАД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. В статье сказано, что необходимо наблюдение не менее 6 месяцев и неоднократное выполнение СМАДа. Я наблюдаюсь у кардиолога с 2011 года, СМАД делал в 2011, 2013, 2015 и 2016 годах. По идее, этого должно хватить, ведь неоднократно же делал СМАД)

Для увеличения шансов на освобождения можно ещё раз самостоятельно сделать СМАД.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Спасибо за ответы и советы! Сегодня всё-таки поставили категорию "Г" до ноября...

 

Почему не В??? Как они мотивировали категорию Г?

Если уж в акте написано гипертония еще и со стационарным лечением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не В??? Как они мотивировали категорию Г?

Если уж в акте написано гипертония еще и со стационарным лечением...

 

В акте написано, что у меня Гипертоническая болезнь 1 степени 2 стадии. Гипертония у меня диагностирована аж в 2011 году + я регулярно принимаю препарат "Конкор". Мотивировали это тем, что, мол, пусть я ещё понаблюдаюсь и полечусь... Ну, понятное дело, что они просто мучают. меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мотивируют, что "ГБ впервые выявлена" - то есть ими. А то, что давно выявлена врачами - им все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Пару недель назад мне позвонили из поликлиники, к которой я прикреплён и сказали, что военкомат потребовал, чтобы они меня обследовали. Кошмар, уже во ВНЕПРИЗЫВНОЕ время достают)) Итак, прошёл все обследования. Сегодня получил результат СМАДа. Скажите, пожалуйста, такой же результат явно тянет на категорию "В"? Среднее АД за день: 148/97, а за ночь - 130/77. Не знаю, как за ночь, но среднее АД за день явно выше нормы. 148/97 - это больше, чем 140/90. Значит, я так полагаю, гипертония в очередной раз подтверждается. В прошлый раз, когда я ещё проходил в апреле обследование в стационаре, среднее АД было 142/94

 

В общем, вот заключение СМАДа:

 

[ATTACH=CONFIG]178001[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]178002[/ATTACH]

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...